Вино и еда: какое вино выбрать?


Вот бывает позовешь гостей, наготовишь кучу вкуснятины, чтоб посидеть весело и душевно. Ну и нужно ж прикупить алкоголь, потому что какая ж душевность без него)) Шучу, конечно) Без алкоголя душевная атмосфера вполне возможна, и тем не менее, хорошее вино к ужину не помешает. Особенно, если грамотно его подобрать.

Вот этот вопрос меня всегда мучил. Долго и тщательно я ходила среди стеллажей в гипермаркете, рассматривая этикетки и пытаясь понять, что будет лучше к свиным отбивным: вот это сухое или вот это столовое? Или вообще взять игристое на десерт? А может, кому по душе кисло-сладкое, свинина все ж. Короче, вы видите, ми познания в вине не слишком обширны) Красное к мясу, а белое к рыбе. Вот это я знаю 100%. И на этом можно ставить точно. Затоооо!!! Зато я нарыла просто чудо-табличку, которая помогает мне перед каждым приходом гостей или просто праздничным ужином! Я теперь практически эксперт по вину))) Вот они, все мои познания))) что знаете о вине вы?)

Фото на тему: Вино и еда: какое вино выбрать?

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1836

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
3

​Неправильно, господа!! Любой алкоголь лучше всего переваривается с фруктами, и хуже всего с тяжелой пищей. Да-а, раз пошла такая пьянка режь последний огурец. Чую, пора писать пост о том, как правильно выпивать))

Счастливая, Москва
2

​Есть такая шутка, что вино может вылечить от всего, чего угодно, только не от алкоголизма))) В этом есть доля правды, ведь вино обладает многими полезными свойствами! Главное покупать качественный импортный напиток, а не тот, в котором больше сахара и искуственных добавок!

Я люблю и красное и белое вино. Но заметила, что от бокала красного вина у меня начинают краснеть щеки, а от белого нет. Ну а если выбирать вино по типу: сухое, полусухое, полусладкое, сладкое, то я предпочтение отдаю полусухим сортам вин. Ведь сухое вино-самое натуральное и сахара в нем меньше всего. Но оно очень кислое,поэтому я и беру полусухое.

Хм..странно, что под шоколад сложно вино подобрать. Я больше всего люблю с вином сыр и именно шоколад!

Алиль, Москва
2

​Слушайте, давно искала нечто подобное, наконец-то у вас нашла! А то частенько устраиваем на праздник уютные вечера, а я и бьюсь в винной истерике – что бы с чем правильно сочетать, чтобы вкусненько и елось, и пилось. Теперь знаю:)

Ещё советуют ни в коем случае не ставить белое вино к кедровым или грецким орехам. Уж не знаю, с чем это связано, но ученые вроде отговариваются высоким содержанием жиров и вяжущими свойствами этих продуктов. Сама особо не пью, а вот друзья и муж могут периодически орешками бокал закусить. 

Тося, Москва
2

Ценная информация, но больше для небольших таких вечеров. Когда не готовишь кучу салатов и блюд, чтобы накормить толпу народа. А ведь у каждого свои вкусы и предпочтения. Всем угадать сложно.

Например, у меня есть знакомая, которая не пьет красное вино. Не пьет его в принципе, никакое и ни с какой пищей. Не нравится оно ей. Только белое. И если, например, она придет в гости, где хозяева наготовили мяса и купили красное вино, то она будет сидеть попивать сок))) Вот такая привереда.

А лично мне табличка эта пригодится. Спасибо!​

Жвачка, Москва
1

​Я могу пить только одно вино, которое делает моя тетя, красное полусладкое, сорта “Изабелла”. Остальной алкоголь не прикалывает, не вкусно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово