Вино и шоколад – лучшие продукты для похудения!


Обычно все диеты исключают употребление сладкого и алкоголя. Ведь они считаются довольно калорийными.

Но снова ученые проводят различные эксперименты и убеждают нас в обратном! И в этот раз британский ученый Тим Спектор из Королевского лондонского колледжа заявил, что микрофлора нашего кишечника – ключ к успешному похудению!

Спектор пояснил – наш желудочно-кишечный тракт устроен так, что в нем живет множество разных бактерий. И все что нужно, чтобы легко похудеть и без ущерба для здоровья достаточно правильного питания, но никак не специальных диет и подсчета калорий!

Каждый вид бактерий отвечает за определенную работу в желудке. Какие-то за появление аппетита, другие за отложение жира, третьи за переваривание пищи. Поэтому только употребляя правильную еду можно не только пополнить организм полезными бактериями, но и добиться при этом стройности и сохранить здоровье.

Сладкая и жирная пища способна разрушать микрофлору кишечника, отсюда и отложение жира другим видом бактерий. А вот и список продуктов для восстановления полезных микроорганизмов: молочная продукция, масло оливковое, орехи, семена, фрукты и овощи обязательно, а также внимание- красное вино и черный шоколад!

Откажитесь от диет и просто включите в меню правильные продукты. И здоровье будет в порядке, и успешно похудеете!

Фото на тему: Вино и шоколад - лучшие продукты для похудения!

 

Автор темы: Светик (Владимир)

Просмотров  1656

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тая, Омск
3

​Ух ты! Ну вот! Отлично! Теперь будем винцо с шоколадом кушать и худеть! А то все диеты алкоголь и шоколад отвергают на самом то деле. Я думаю, главное в умеренном количестве, но можно. Я слышала, что от темного шоколада не поправишься. А ведь и правда, от микрофлоры многое зависит. Значит и лишний вес тоже.

Любовь, Омск
1

​Соглашусь, правильное питание в наше время играет главную роль, только изменив свой рацион в лучшую сторону мы сможем добиться и здоровья и похудения для тех кто этим страдает конечно..

Аня, Москва
1

А худеть то вкусно!)

Анна, Воронеж
1

Ну как бы мне не совсем нравится эта идея с вином и шоколадом...ВО ПЕРВЫХ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ПРИ ДИЕТЕ.Хотя в нем и мало каллорийности он замедляет очень хорошо обмен веществ ваш и не очень хорошо влияет на организм…А шоколад нужен по настоящему натуральный горький,а не молочный где есть очень дофига сахара и всяких химикатов…Сейчас очень сложно найти вполне нормальный шоколад на прилавках я уже молчу про вино…А если вы хочете просто потолстеть то вам вперед,можно пить и вино и шоколад кушать…Спитртное запрещено во время диете ну запрещено и все тут...Мой вам совет просто кушайте в умеренных количестввах а не две тарарелки в день с большим количеством еды в них…Просто заставьте себя кушать чуть меньше чем вы это делаете и чаще…И не ждите результата сразу на это уйдет месяце 7 8 а то и годы…Вы же не наедали свой животик и ножки за 5 дней…

Александра, Москва
1

​Хорошо пояснили, а то я ж собралась бежать за бутылочкой любимого бордо на радостях!) Не знаю, как действует вино, однако горький шоколад действительно помогает худеть. Во-первых, он уменьшает сопротивляемость организма к инсулину, помогающему расщепить сахар, поступающий в организм. Во-вторых, он выступает противовоспалительным средством при заболеваниях ЖКТ, восстанавливает полезную микрофлору кишечника и способствует лучшему перевариванию пищи. И в-третьих, он снижает стресс, который мы заедаем обычно вкусной едой. Так — парадоксально, но верно — употребляя в пищу 1-2 кусочка горького шоколада в день, вы начнете худеть быстрее!

Картинка по теме: Вино и шоколад - лучшие продукты для похудения!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово