Вкусная еда помогает похудеть


Да-да, не удивляйтесь, это именно так. И об этом говорят ученые Канады и Франции. В исследовании принимали участие разные группы людей, разных возрастов.

В первом эксперименте школьников попросили максимально реалистично представить удовольствие, поучаемое от поглощения вкусного десерта (разумеется, любимого), а вторая часть учеников не представляла в своем воображении совершенно ничего.

Потом детям предложили выбрать себе вкусняшки. И что вы думаете? Те, кто в своих мыслях уже провернул весь сюжет полученного удовольствия от еды, брал себе порцию вдвое меньше других!

На школьниках ученые решили не останавливаться и продолжили изучать этот вопрос на взрослых. Одно и то же шоколадное пирожное одним было описано в ярких деталях (какой потрясающий вкус, запах и прочее), а другим было ничего не сказано. И те люди, кто получил описание пирожного, выбрали порции меньше!

По словам ученым, люди при выборе сладостей опираются не на чувство голода, а на получение удовольствия, а при поглощении еды, уровень удовольствия от нее обратно пропорционален объему. Самый лакомый кусочек – первый)))

А вот когда люди хватают себе огромные порции из-за чувства голода, в конце трапезы не получают никакого удовольствия. Так что надо концентрироваться на получении удовольствия от еды, а не на голоде, цене, пользе или чем-то другом. Тогда вы съедите гораздо меньше и сохраните красивую фигурку. А проблема переедания отпадет сама собой.

Фото на тему: Вкусная еда помогает похудеть

Автор темы: София (Москва)

Просмотров  1536

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маг парапсихолог медиум Андресанда, Москва
1

​Да, помогает. Более того, на еду можно начитывать заговоры на похудение, но составлять их должен профессионал. 

Мася, Москва
1

​Ой ну не знаю, возможно конечно.

Но мне вот почему то кажется, что это все наоборот. Вкусная еда помогает потолстеть, особенно когда ты такая вся молодец на диете и здесь хоп пирожка перед носом, ай блин прям есть захотелось и настроение пропало(

А вообще когда ты голоден да и не только нужно кушать медленно иначе натопчишься и что и в итоге, не наелся и дальше топтать продолжаешь, вот и все лишние кило, желудок растянут.

Чувство сытости приходит в течении 15 минут после принятия пищи, так что нужно съедать определенное количество еды и выжидать, даже самой маленькой порцией, если кушать ее медленно и выждать время можно наесться. и это касается и сладкого!!!

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Нееет, самый лакомый кусочек – последний!))) Остатки – сладки! Но в принципе это только подтверждает вашу теорию. Если сориентироваться на эстетику и удовольствие от пищи, то будешь наслаждаться каждым кусочком и тянуть, тянуть угощение, потому что самое вкусное – в конце. И никогда не попросишь добавки, потому что добавка – это уже не то совсем, не те ощущения. Добавка – это пресыщение, а не удовольствие.

Но вкусными могут быть не только всякие десерты и лакомые блюда, но и вполне диетические вещи. У меня есть подруга, которая готовит потрясающе! Но она придерживается здорового образа жизни, поэтому жирного и жареного у нее на столе не найдешь. Только легкая и диетическая пища. Но боже мой! Как она приготовлена! Как она сервирована! И не нужно тебе никакого жаркого и жареной картошки! Выходишь от нее всегда сытая. потом вспоминаешь, что съела, а там: овощи, да зелень с орешками и семенами разными)) Не диета – а сплошное удовольствие)

Картинка по теме: Вкусная еда помогает похудеть

Марина, Подольск
1

​Ну я всегда за то, что надо кушать с толком-расстановкой! Иначе встала со стола и не поймешь, что ела что не ела.

Но опять таки на шоколадных десертах фигуhe не сохранишь, даже если будешь есть в маленьких количествах))) 

Лучше вкусно готовить правильную еду и есть в соответствии со своими КБЖУ. 

А десерты оставить как маленькое удовольствие, от этого оно станет еще вкуснее, если его редко есть 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово