Вкусная и полезная еда – это реально?


Честно, я не верю в то, что полезная еда бывает вкусной. Когда при мне расхваливают вкусовые качества кого-нибудь салата из брокколи или смузи из сельдерея, мне хочется расхохотаться в голос!

Я понимаю, что все мы стремимся к заветным 90-60-90 и ради фигуры готовы пойти на многое. Отказывать себе в конфетках и булочках, в пицце и жареной картошечке, есть травку и пол-яблочка в день и при этом делать вид, будто ничего вкуснее этого мы не ели. Но е-мое, зачем обманывать самих себя! Полезная еда очень редко бывает действительно вкусной, да почти никогда! Неужели же одна только я так считаю?)

Фото на тему: Вкусная и полезная еда - это реально?

Автор темы: Анна (Барнаул)

Просмотров  1607

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Москва
3

Я​ тоже не сторонник подобных выводов о еде.Но иногда приходится задумываться,что лучше для нашего организма,вкус или польза.Очень люблю сладости ,мучное,мяско…Но не буду отрицать,что от всего этого жуткая тяжесть,да и животик все же растет))))))Конечно кушать траву постоянно я не смогу,но все же разгрузочные дни необходимо устраивать,хотя бы раз в неделю))))Чередуйте полезное и вкусное,найдите баланс и все будет классно)))

Таня Сочная, Москва
2

​эм… тут встает вопрос о вкусовых рецепторах человека. не все любят сладкое. кому-то больше по душе кислое, кому-то острое или горькое.
я вот, например, просто обожаю вкус ягод и яблок. они-то точно полезны. 
и мне наоборот непонятно, как можно отдать предпочтение какой-то малюсенькой конфетке, а не сочной клубничке) 

Картинка по теме: Вкусная и полезная еда - это реально?

Мася, Москва
2

​Это не только реально но и возможно и мы должны так делать.

Вот например можно скушать очень вкусный, сладкий шоколадный торт но приготовленный без употребления муки например. Мы ее заменяем перемолотой овсянкой (хорошая замена муке, собственный опыт). А шоколад берем горький он не вреден, топим его и добавляем банан и пропитываем. А верх украсим фруктами. И вкусно и полезно.

Овощи можно потушить так, что и сладостей не захочется.

Лена, Москва
0

​понимаете, представление о вкусе еды у всех разное. Кто то в восторге от овсянки на воде, а кому то вкусно только если в суп майонез добавить. Раньше я была из второго числа. И однажды поняла, что стоит попробовать оценить еду по достоинству именно в натуральном виде, без дополнтельных заменителей вкуса. Поэтому, Анна, вы только попробуйте раскрыть для себя другие оттенки привычных продуктов. Я уверена, что потребляя все меньше еды с консервантами и химическими добавками, вы все больше будеь испытывать удовольствие от натуральной пищи!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово