Вкусное песочное печенье. Рецепт для новичков!


Любой новичок в кулинарном искусстве сможет приготовить вкусное песочное печенье. Рецепт передается уже веками, а пропорции ингредиентов давно выверены опытным путем. Нам остается только следовать инструкции, а научившись готовить по рецепту… начать творить реальные чудеса, добавляя то, что угодно нашим вкусовым рецепторам!

Итак, нужны всего лишь 3 продукта:

– сливочн. масло

– сахарный песок

– мука

170 г масла смешаем со 100 г сахара до растворения крупинок. Сейчас для этого есть миксер. Всыпаем 250 г муки и растираем тесто в крошку. Продолжаем замешивать тесто и скатываем его в колбасу.

Тесто заматываем в пленку для продуктов и оставляем в холоде на полчаса. После этого нарезаем кружочками в сантиметр толщиной и печем в духовке на 180 градусах 20 минут.

Можно использовать формы для вырезания фигурок, раскатав тесто в лепеху.

Попробуйте научить такому рецепту своих детей. Они его освоят легко!

Фото на тему: Вкусное песочное печенье. Рецепт для новичков!

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  7264

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
2

Какой простой рецепт! Такое печенько грех не приготовить! У меня сразу разные идеи по начинке появились. Ведь к нему можно добавить коррицу, имбирь, ванилин, какао, да и много чего другого и тогда, вкус у нашего печеньки каждый раз будет разным!

А еще уже готовое печенье можно намазать шоколадной пастой и посыпать кокосовой стружкой! Ну я и сластена)))

Можно и ребенка также им занять, детки любят с формачками играть, так пусть фигурки вырезают! 

Лиза, Анапа
1

​Ой, пекла я такое печенье! И знаете что?  Очень оно жетсткое получилось! Совершенно невкусное, об такое только зубы ломать. Или в бульоне размачивать.

В итоге, чтобы печенье хорошо получилось, нужно добавить 1 столовую ложку молока и яйцо. Молоко придаст мягкости, а яйцо — воздушности и нежности печенью. А вы еще вместо чистой муки положите ее напополам с творогом, то вообще получите потрясающее и нежнейшее творожное тесто, ну и потом печенье. Не стоит бояться, что тесто жидковато, не докладывайте муки, она запечется и получится замечательно!

Картинка по теме: Вкусное песочное печенье. Рецепт для новичков!

Танюшка, Москва
1

Ой, мы такую печенюшку в школе делали на уроках труда. Сами кушали и своих одноклассников мальчишек угощали.

Как то позабылся этот рецепт печенья. Огромное спасибо, что напомнили. В ближайшие выходные обязательно испеку. Я люблю посыпать такое печенье смесью какао с сахаром.

Будет повод пригласить своих подружек и вспомнить школьные годы чудесные.

Надежда Павловна, Москва
0

​Большое спасибо, попробую!

Мася, Москва
0

​Мг, интересненько…нужно попробовать….а я вот на днях пекла такой пирог…и Манником не назовешь и на запеканку не похож, но честно очень вкусно)))

Берем молоко 200 грамм и заливаем им 1 стакан манной крупы, перемешиваем и даем постоять минут 10. В это время взбиваем одно яйцо с сахаром по вкусу, а то я пересалодила….и щепотку соли и растапливаем сливочное масло грамм 20-30…, творог 1 пачка.

Все ингредиенты соединяем, перемешиваем и добавляем соды, на кончике ножа перемешиваем… вылеваем в форму и выпекаем в микроволновке 10-15 минут, все зависит от мощности (можно и в духовке). Приятного аппетита, кушать можно и со сгущенкой и с джемом и вареньем)!

Картинка по теме: Вкусное песочное печенье. Рецепт для новичков!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово