Вкусные блюда для диеты. Рецепты и советы


Согласитесь, как садимся на диету, так и начинаются заморочки. То калории посчитать надо, то с рационом определиться. Отказываться много от чего приходится. Давайте облегчим себе сидение на диете и подумаем, что и когда готовить. С этой целью я как раз подготовила хорошее видео с примерами полезных завтраков.. А какие вкусные блюда для диеты знаете вы? Рецепты приветствуются! )

Автор темы: Вика (Абакан)

Просмотров  2154

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​ А мне нравится очень отварная курочка, но есть ее на диете из дня в день сойдешь с ума. И я решила поэкспериментировать….взяла лук морковку порезала выложила в горшочек туда можно добавить как курицу так же и говядину посолить , поперчить по вкусу залить водой и чуть чуть сливок пару ложек и потушить минут тридцать и вкусно и полезно. Гарнир либо отварные овощи либо рис.  а ещё мне очень нравятся морковные оладушки.

Татьяна, Москва
2

На завтрак я очень люблю кушать овсянку))Готовлю ее с вечера, заливаю немного кипятком,чтобы она распарилась, добавляю сухофруктов: изюм или чернослив,а так же орешки))) Иногда заливаю йогуртом и добавляю чуть-чуть корицы,для аромата…И все это оставляю в холодильнике до утра))) А иногда с утра делаю омлет с овощами,тоже очень вкусно и полезно))

Марина, Москва
1

​А я во время диеты люблю кушать рыбные стейки на пару и на гарнир овощи на том же пару. Тушеные овощи, ризотто ( рис с овощами), отварная курочка, да и любое отварное мясо( со специями, морковкой и чесночком). А в каши, чтобы они послаще были можно добавлять цукаты. Худейте с умом и кушайте с удовольствием!)))

Любовь, Воронеж
0

​Мне кажется, самый лучший завтрак – это каша! И вкусно, и полезно, и сытно! И не поправишься от нее, только разве сахара полкило не добавлять)) Обожаю овсянку и гречку, но от них, правда, часа через 2-3 мне лично уже хочется чего-нибудь перекусить. А вот от моей самой любимой каши – тыквенной – я до самого обеда сыта! Делюсь рецептом (он суперпростой!). Можно делать тыквенную кашу с рисом или с пшеном. Мне больше нравится второй вариант. Но приготовление и там, и там похожее. Итак. Тыкву чистим, режем кубиками, заливаем водой и отправляем вариться. Пшено заливаем кипятком и оставляем настояться. Минут через 20, когда тыква станет мягкая, снимаем ее с плиты, разминаем ложкой, чтобы получилось пюре. Сливаем пшено. Добавляем туда тыквенное пюре, перемешиваем и варим до полной готовности пшена. По вкусу добавляем соль и сахар. Я обычно ни то, ни то не добавляю, потому что соль вообще мало куда добавляю, а тыква и тыква и так сладкая

Юра, Вологда
0

Что-то не вызывает доверия у меня это девушка, она что себя возомнила диетологом? Это обычная блогерша, которая живет в Тайланде. Канал “вечное лето” про туризм. Ее муж вебмастер, обеспечивает все проживание на островах,  а она просто страдает херней и выдумывает новые темы для роликов. Они ничего не мыслит в диетологии!! Для того, чтобы понять что можно есть а, что нет нужно всего то посмотреть сколько калорий в продукте! Причем тут мюсли?? в 100 граммовой порции мюслей свыше 400 калорий. А хлопья??)) Это продукт который приготавливается не мало времени, их нужно обварить, обжарить, обсушить! В итоге в хлопьях не остается ничего полезного для нашего организма. Там и кукурузы в принципе почти не остается!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово