Вкусные чипсы из свеклы. Рецепт


Обратила внимание на обсуждения по поводу овощных чипсов.

Нашла специально рецептик и приготовила самые странноватые по моему мнению. И знаете… Они просто офигенские, эти чипсы из свеклы. Рецепт прост как табуретка!

Я брала:

– 2 свеклы

– 3 ветки розмарина

– столовую ложку оливкового масла

– соль

Разогрела духовку до 180. В это время резала свеклу тонкими-претонкими пластиками-кружочками.

Смазала противень оливковым маслом, выложила свекольные чипсинки будущие, посолила и кинула сверху розмарина для обогащения вкуса. Им хватило там 20 минут подсушиться.

Такие приятные на вкус! Гораздо прикольнее картофельных!

Фото на тему: Вкусные чипсы из свеклы. Рецепт

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  2699

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

Знаю чипсы из картошки в детстве помню делали, а вот про свекольные слышу впервые. Думаю стоит попробовать, а вдруг понравится и полезнее картофельных. Попробуем и будем дома замену привычным готовить. Я думаю должно быть вкусно. И не стоит в масле обжаривать это большой плюс.

Анна, Москва
2

Очень хороший выход из ситуации, и самим вкусно и детей к правильному питанию приучим. Все равно никуда не денешься, они видят чипсы в магазинах, их едет сверстники. А если с детства приучить к правильному вкусу, им покупные и не понравятся.

Юлия, Москва
2

Очень люблю чипсы, стараюсь покупать простые с солью, так как понимаю, что они очень вредные. И дети у меня просто обожают. Нужно попробовать для них такие приготовить, может понравится. Заинтересовалась этой темой, нашла еще морковные чипсы. Можно разных сделать, будет все цветное, красивое, а главное полезное. Вот смотрите рецепт морковных:

Берем морковь, нарезаем тонкими кружочками, выкладываем на пергамент, солим, перчим и подсушиваем в духовке в течении часа. 

Картинка по теме: Вкусные чипсы из свеклы. Рецепт

Ирина, Екатеринбург
1

​Готовила я как-то такие чипсы. Ну знаете, вкус на любителя, скажу я вам! Я в то время увлекалась приготовлением всяких полезных блюд и перепробовала много чего: и из свеклы, и из моркови, и из топинамбура, кстати. В общем, что хочу сказать: никакие чипсы с картофельными не сравнятся! Разве что фруктовые еще вкусные, и все)

Рита, Тверь
1

Я кроме кортофельных в домашних условиях никакие и не делала. А по такому рецепту можно и из разных овощей чипсики делать! Морковки например, или кабачка! 

Я кстати, похожим образом банановые чипсы делала.

Лола, Москва
1

Прикольно!) Сложно поверить, что они вкусные, но столько положительных отзывов… Почитала сейчас и подумала: а ведь можно готовить свекольные чипсы с разными вкусами, как и картофельные.

​​Посмотрите: все зависит от приправы. Вот если брать розмарин, как вы, то пусть это будут “классические” свекольные чипсы)

А если взять хмели-сунели, то получатся свекольные чипсы по-грузински)

А можно взять чеснок и приправу “прованские” травы, будут чипсы п-провански)

Добавить кумин, кориандр и кардамон – станут пикантные чипсы “по-азиатски”

В общем, тут все зависит от фантазии. Можно из такой идеи целый бизнес делать)) Мне кажется, хорошо пойдет у нас в России)

Алина, Москва
1

Отличное блюдо для тех кто пост соблюдает и идёт в ногу со временем. Только вот детям врядли они понравятся,равно как и морковные. Хотя мне вот очень понравились оба рецепта.

Свекольные чипсы ещё хороши для худеющих. Какие-то полезные свойства после такой термической обработки в свекле должны будут  остаться. Да и перекус на бегу станет намного полезнее.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово