Вкусный и полезный завтрак. Найди свой


Периодически листаю форум и диву даюсь, сколько всего интересного вы знаете. Такого количества рецептов, советов и диет нигде не найдёшь. Поразили меня и оригинальные идеи приготовления овсянки, и бутерброды на завтрак.. Всё мотаю на ус и теперь хочу внести свою лепту. Для тех, кто не знает, как соорудить вкусный и полезный завтрак, предлагаю несколько несложных вариантов.

Вы готовите овсянку по-разному. Я это знаю, но попробуйте добавить в кашу размороженную чернику, ложечку мёда и тёртый миндаль, а также посыпьте блюдо корицей. Получите запас протеина и клетчатки.

Не теряют актуальности и мюсли. Можете добавить ещё немного ягоды, и залить всё йогуртом или молоком.

Яйца являются источником белка и витамина E, а потому, иногда готовьте себе омлет с овощами или глазунью с зеленью. Для того, чтобы начать тяжёлый трудовой день, сытный завтрак просто необходим.

Хлебец или цельнозерновой хлеб, листочек салата, кучочек отварной курочки и ломтик нежирного сыра – вот вам хороший бутерброд к утреннему чаю.

Хорошо начинать утро с фруктового салата. Порежьте яблоко, грушу, апельсин, дыню и банан. Добавьте немного винограда, а потом полейте салат йогуртом и лимонным соком.

Все варианты хороши, любой завтрак станет залогом хорошего дня.

Фото на тему: Вкусный и полезный завтрак. Найди свой

Автор темы: Василиса (Пермь)

Просмотров  1544

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Малинка, Москва
3

​А я никогда не завтракаю! Встаю рано, есть в 5 утра не зочется. Первый прием пищи на 10.00-11.00 приходится. Живу так уже много дет, ни поправилась ни на грамм, и проблем со здоровьем нет!

Надо соушать свой организм, понимать, чего именно ему не хватает, чего он хочет. Бывает, и мяса с утра наверну, ну то есть в 10-11. Бывает, и каши хочется. А бывает ем булочки и пирожные. Ну такой день, сладкого хочется, не можешь!

А вообще слышала, что на завтрак нужно есть кашу. Типа медленные углеводы, переваривается долго, на много энергии хватает. Ну и ленкая, обволакивает желудок. А вот фрукты есть вообще не стоит. Что-то там с кислотностью связано. В общем, не знаю. Просто слушайте себя!

Мася, Москва
2

​Вот, я совсем запуталась если честно….завтракать конечно нужно обязательно и это не обсуждается, да я понимаю и знаю по себе, что не всегда хочется это делать….особенно если рано встал, совсем не до еды. Но есть нужно.

Так вот объясните мне пожалуйста, бытует несколько разных мнений по этому поводу….многие говорят, что завтрак должен быть плотный, сытный, это типо котлеты с картошкой, кто-то говорит, что чая с бутиком хватит, а кто говорит, что это должна быть легкая кашка…

Многие удивляются когда слышат, что на завтрак кто-то съел мясное или омлет например….

Так скажите мне пожалуйста, что лучше есть на завтрак…. ведь весь день впереди и все успеет переварится…а то я вообще в трансе, хоть ты вообще не ешь…

Такой?

Картинка по теме: Вкусный и полезный завтрак. Найди свой

или такой…

Картинка по теме: Вкусный и полезный завтрак. Найди свой

а может все таки так…

Картинка по теме: Вкусный и полезный завтрак. Найди свой

Как лучше и полезнее???

Счастливая, Москва
2

​Хорошая подборочка завтраков! Мне лично все варианты знакомы! Единственное, что в овсяную кашу я миндаль, да и вообще, другие орехи ни разу не добавляла и корицу тоже! Мне больше всего овсянка с бананом, медом или сыром нравится!

Я еще люблю на завтрак сырники делать, их и со сметанкой кушать можно, а можно и со сгущенкой и ягодами.

А вот папа мой на завтрак супы любит или котлету съесть может…никогда не понимала такого! Я считаю, что кушать надо плотно на завтрак, рецепты сытных завтраков и приведены выше!

Но не на столько плотно, чтобы суп или котлеты, ведь организм еще только просыпается и желудку будет очень сложно переварить такую тяжелую пищу!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово