Вкусный рис по японскому рецепту


Рекомендую освоить всем рецепт риса по японскому рецепту! Тогда вы не сможете утверждать, что рис – это невкусно. Вкусно и еще как!

Сочетание рисовой нежности с чесночным вкусом довольно необычно. Ведь чаще всего мы готовим из риса молочные каши или плов.

Но вот так неожиданность!

Попробуйте отварить рис до полуготовности. Обжарить мелко нарезанный чеснок, к которому добавим наш рис. Вобьем затем яйца. Все перемешаем и тогда уже лучка зеленого, пожарим немного, потушим под крышкой.

Получается очень сочно. Почти плов, только без специальных приправ и с вообще другим вкусом!

На 200 гр риса нужно 5 зубчиков чеснока и 2 яйца.

Вам еще не захотелось попробовать?

Фото на тему: Вкусный рис по японскому рецепту

Автор темы: Оксана (Москва)

Просмотров  1784

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Уфа
2

​Мне кажется, японцы не толстеют не от самого риса, а от того, что готовят его с большим количеством специй и приправ. Я хоть и не любитель японской кухни, а вот рис со специями очень люблю.

Делаю его так:

Сначала отвариваю рис до того, пока он не будет полностью готов.

Затем перемешиваю немного сушеного имбиря в порошке, перца карри, чеснока и сок половинки лимона. Туда же кидаю натертую на терке цедру лимона.

После этого отправляю смесь на огонь на оливковое или в крайнем случае подсолнечное масло.

Когда все ингредиенты немного пропарятся, добавляю в соус рис и оставляю минут на 10 на самом слабом огне. 

Получается пряно и немного остренько, но очень классно на самом деле)

Картинка по теме: Вкусный рис по японскому рецепту

Аня, Москва
1

​Очень захотелось попробовать! Тем более, мне кажется это вполне диетическое блюдо, потому что японцы никогда не толстеют))

Василиса, Москва
1

​Интересный рецепт, с яйцом я рис еще не ела! 

Вот у меня муж тоже рис, в виде каши вообще не любит. Но я его приучила к рищотто- рису с овощами. То же самое, отвариваю рис на воде до полуготовности, а в это время на сковороде обжариваю лук, морковь, несколтко зубчиков чесночка, порезаннфй перчик, горох. Иногла покупаю готовую смесь нарезанных овощей  “По мексикански”. Добавляю к овощам рис и закрываю крышкой минут на пять. Подаю с сыром и соевым соусом, рчень вкусно.

Для разнообразия попробую приготовить и по вашему рецепту!

Кошка Матроскина, Санкт-Петербург
0

​Из всех блюд с рисом очень люблю плов, разумеется!!! Только знаете, не так уж его и просто приготовить. чтобы было крайне вкусно!Джае я до сих пор не научилась его готовить, как готовит его моя бабушка. Она какое-то время прожила в Узбекстане..Поэтому вы понимаете, да, что плов ее конек.

Самое важное в деле плова, это посуда. Вменяемый плов дома возможно приготовить только в духовке, и ТОЛЬКО В ЧУГУНКЕ. Из мяса бабушка выбирает курицу, либо нежирную говядину. И кладет много моркови. И разумеется, побольше барбариса. ММ, слюньки потекли!)))

Варя, Тюмень
0

​Спасибо,любопытный способ приготовления риса! Непременно так пообедаю)))) А мне понравилось как готовили рис в одном кулинарном шоу со сливками и травами. Сначала отварили до готовности,потом, пока рис ещё горячий, добавили немного очень густых подогретых сливок, собрали специальной формой в круг и сверху посыпали базиликом, укропом и добавили немного молотого чеснока.Пахло изумительно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово