Вкусный салат из морской капусты. Рецепт


Привет! Хочу поделиться очень вкусным рецептом салатика. Сразу скажу, что его можно готовить как с маринованной морской капусты так и с отварной, которая продается в пакетиках. Только учтите, что когда капуста закипает, то нужно стоять над ней, так как даже на самом маленьком огне она может убежать!!!

Перед тем как варить капусту желательно ножничками ее немного порезать для того, что бы удобней кушать потом было.

Значит так! Что бы приготовить салат из морской капусты, нам понадобится капуста, отварные в крутую яйца, крабовые палочки и кукуруза, а да и майонез, но можно и йогуртом обезжиренным заправить)

Яйца и крабовые палочки нарезаем и выкладываем в емкость, затем туда отправляем нашу кукурузу и выкладываем капусту, не важно варенная она или маринованная, она должна быть подсушена от воды либо маринада ( выложите на тарелочку пусть так сказать проветрится минут 5).

Затем все заправляем майонезом и хорошенько перемешиваем. Перемешать что бы майонез был везде сложно, так что стараемся. По вкусу можно немного подсолить. Вот и все салатик готов.

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Вкусный салат из морской капусты. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1949

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
3

​Спасибо Мася, у вас как всегда вкусные рецепты! Я сегодня попробовала, вкусный и сытный салат. Вот ни разу не отваривала морскую капусту, всегда покупаю уже готовую к употреблению.

Морская капуста очень полезна. А те, кто сейчас соблюдают пост, так же могут поэкспериментировать с этим заморским продуктом. Очень вкусно к морской капусте добавлять морковь по-корейски.

Картинка по теме: Вкусный салат из морской капусты. Рецепт

​ Мне еще очень нравится к морской капусте добавить лучка и корень сельдерея, он кстати тоже очень полезен.

Ну а если хочется, что б салат был более сытный, то к морской капусте можно добавить мелко нарезанный отварной картофель и свежий огурец. 

Рената, Москва
1

​Ммм, вкуснятина! Но мне кажется, вполне можно без кукурузы и палочки заменить либо на красную рыбку, либо на креветки, либо на кальмаров) хочется чего-то прямо морского)

Запомню салат и буду подавать при гостях. прямо он какой-то праздничный! Обалденный!

Лапушка, Москва
1

​Отварная морская капуста?! Ну нет, спасибо большое! Когда я была беременная, меня тянуло на всякого роды изыски, и вот как-то раз я купила морскую капусту и решила ее пожарить. Мне казалось, что жареная морская капуста – это невероятно вкусный деликатес))) Ах, да, потом же я еще разбила туда яйцо, прямо на сковороду, потому что решила, что жареная морская капуста прекрасно будет сочетаться с жареными яйцами. Ну типа такая полезная яичница))))

В итоге что?) Капуста зажарилась и стала похожа на какую-то непонятную склизло-масляную массу с корочкой, а в сочетании с яйцом это вообще был треш. Плюс ко всему, это все ужасно воняло на всю квартиру!

Короче, морскую капусту с яйцами я теперь точно есть не буду и вам не советую. по-моему, она сочетается только с морепродуктами. Хоть в маринованном, хоть в каком виде. А из заправок – либо с оливковым маслом, либо с майонезом, но уж никак не с йогуртом! Мне так кажется, что если йогуртом заправить салат из капусты, вообще с унитаза не встанешь. Извините, не к столу. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово