Вкусный сытный салат. Рецепт


Сейчас поделюсь с вами очень вкусным сытным салатом, который можно приготовит и на ужин и к приходу гостей, мне он очень нравится!!!

Вот Вам его рецепт!!! Все очень просто и доступно!!!

Если Вы готовите его для себя то можно просто в глубокую емкость и перемешать, а если для гостей, то можно порционно, красиво оформить или даже выложить в тарталетки.

Нам понадобится грибы шампиньоны, но можно любые другие (обжаренные), куриное мясо отварное, желательно грудка ( нарезанное мелко), сыр натертый на терке, яйцо и майонез.

Приготовление:

Грибы нарезаем средними кусочками к ним добавляем нашу курицу и отварное нарезанное куриное яйцо. Все заправляем майонезом и перемешиваем. На верх салата посыпаем сыр, достаточно толстым слоем, можно немного майонезом намазать, украшаем зеленью и подаем к столу.

Салат простой как Вы видите, но очень вкусненький!!! Попробуйте не пожалеете.

Можно с огурчиком подавать свежим, тогда он станет более легким.

Приятного аппетита!!!!!

Фото на тему: Вкусный сытный салат. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1576

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

Подумала, вы рецепт салата в шампиньонах напишите. И картиночка у вас как раз такая. А вы вон как, не оправдали моих ожиданий))

Дело в том, что примерно такой салат, даже скорее блюдо, я готовою только в шампиньонах. Беру крупные шампиньоны, отрезаю ножки, ножки и шляпки слегка обжариваю. Потом режу яйца вареные, курицы вареную, ножки от грибов. Эту начинку раскладываю по шляпкам, засыпаю сыром и сметанкой (не люблю майонез) и на 180 градусов в духовку.

Увидела как то блюдо на свадьбе и влюбилась в него! Но долго, конечно, готовится. Ваш салатик, по-моему, гораздо быстрее. Утащу себе!)

Нинель, Пермь
1

​А я делаю салат с курицы вот так.

Тоже кстати сытный) и очень даже вкусный!

Беру я листья салата и застилаю им емкость для салата, выкладываю на них курочку ( которую предварительно обжариваю и потом даю немного стечь маслу), варенный яйца (нарезаем крупно), помидорки черри (разрезанные по палам), рвем рукколу и добавляем обжаренные сухарики с белого хлеба. 

Все поливаю лимонным соком и немного оливкового масла….и посыпаем тертым сыром очень вкусный салат. На Цезарь немного похож.

Мужу нравится еще оливки или маслины в него добавлять.

Приятного аппетита.

Картинка по теме: Вкусный сытный салат. Рецепт

Счастливая, Москва
1

​Я такой салатик готовила! Он действительно вкусный, да еще и готовится быстро! Я еще люблю туда чеснок добовлять..

А вот рецепт предложенный Лапушкой, тоже хороший!)) Я такие грибочки очень часто готовлю. Но не всегда есть время отварить для них грудку и долго запекать их, поэтому я делаю так:

Отвариваю грибочки минут 5. Обжариваю на сковороде лук, морковь и измельченные ножки грибов. Добавляю к ним чеснок и фарширую этим шляпки шампиньонов. Сверху посыпаю сыром и отправляю назад на сковороду, накрыв крышкой. Когда сыр расстопится – выключаю. Получается быстро но не менее вкусно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово