Сытный завтрак: вкусная яичница с помидорами. Рецепт


Приноровилась делать на завтрак супер питательную и необычную яичницу с помидорами. Делюсь рецептиком, точнее процессом создания этого, безусловно, кулинарного шедевра) Для меня это именно ШЕДЕВР!! Потому что это- вкусно, просто, быстро, красиво! И мужчина в восторге!)

продукты следующие:

– лук репчатый

– 1 помидор средний

– 3 яйца

– приправа (соль, куркума, перец черный)

– кунжут

Значит, прежде всего ВАЖНЫЙ нюанс: жарю на СЛИВОЧНОМ масле. Так вкуснее и полезнее. Обжариваем лучок с помидорками. Затем разбиваем яички. Солим, перчим и добавляем куркуму. Она придает желтый и аппетитный оттенок блюду. Бонусом, благодаря ей, почистите сосуды и печень!) И кунжутиком можно посыпать. Источник кальция и железа!

Пока ждем приготовления, танцуууем под любимую бодрящую музычку с утра) Ну и вуаля, наша яичница готова!) Мне она напоминает по цветам осень 😉

Фото на тему: Сытный завтрак: вкусная яичница с помидорами. Рецепт

Автор темы: Кошка Матроскина (Санкт- Петербург)

Просмотров  1690

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Очень вкусно и красиво описано) И вроде яичница,и вроде необычная. Никогда с луком ее не жарила. Хотя с помидорами обожаю Но обычно просто сначала помидоры обжариваю, а потом уже яица разбиваю. кстати, иногда дело до яиц и не доходит)

Кунжут! Вот это действительно мысль! Сомневаюсь, что так уж много железа в тех кунжутинках, которые попадут на яичницу, зато как приправа – супер: очень необычно. Можно вообще с семенами поэкспериментировать: присыпать семенами льна или чиа. Любопытно!

А насчет сливочного масла, мне вот интересно: с чего вы решили, что жарка на сливочном масле полезнее, чем на растительном?) Если уж на то пошло,то растительное масло вообще-то полезнее,а пережаренное масло любое – так себе полезность. Но что что на сливочном вкуснее – это да, соглашусь)

Мася, Москва
1

​Прикольно) я вот если честно очень люблю яйца, как жаренные так и вареные и яичницы и омлеты), нравятся мне жаренные яйца которые либо перемешаны между собой,либо подваренные под крышкой.

А вот как больше всего их люблю)

Для начала из черного хлебы мы готовим сухарики обжаривая их на сковороде без масла…сделали и отложили в сторону.

А теперь на сковороде обжариваем или салко с мяском или просто мяско. Главное нарезать его очень мелко. Мама добавляет лук,но мне не очень нравится с ним. Нарезаем болгарский перчик и обжариваем его с мяском, затем разбиваем в сковороду яйца количества зависит от вас и вашего аппетита!!! Солим), я немного их вилочкой (желток) растягиваю по сковороде и накрываю крышкой на 2 минуты,затем посыпаю сыром и через пару минут выключаю. Даю постоять 2-3 минутки и выкладываю на тарелку и подаю с ранее подготовленными сухариками и зеленью)

Вот такая вкуснятина выходит)

Приятного аппетита!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово