Влияние музыки на мозг человека: как усилить свои возможности


Неоднократно слышала о том, что музыка влияет на мозг человека. Просто ведутся бесконечные споры (даже с мемасиками) о том, как именно и КАКАЯ именно музыка. Спорить о жанрах – не мое, а вот о влиянии самой музыки я вам расскажу)

Ну, во-первых, музыка – это сильнейшее терапевтическое средство. Прежде всего, потому, что музыка реально способна вывести человека из хандры и даже из депрессии. Секрет лишь в том, что, когда вам плохо – слушайте грустную и проникновенную музыку. Веселая только сделает вас злым и еще более грустным (еще бы, вдруг начнет бесить любимая зажигательная композиция).

Кроме поднятия настроения, музыка способна: укрепить иммунитет (танцы, танцы, танцы), настроить на выполнение физупражнений, улучшить память, избавить от тревоги и страхов, обогатить внутренний мир и просто развеять скуку))

В общем, слушайте музыку, и она спасет вас от всего))

Фото на тему: Влияние музыки на мозг человека: как усилить свои возможности

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1641

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Малинка, Москва
6

​Ага, а еще музыка позволяет выдержать поездку от дома до работы и обратно и многочасовое стояние в пробках. Терпеть не могу ездить в метро и слушать, о чем судачат вокруг: какие-то очередные сплетни про кого-то, зачем это нужно, не понимаю! 

Или если на авто пересаживаюсь, то включаю радио и пара часов в наших пробках пролетает незаметно)

На самом деле я всегда с музыкой по жизни. У меня есть любимые песенки под любое настроение. Грустных, почему-то больше… Хотя вот стоит загрустить, задепрессовать, включаешь такую музыку, чтоб прям выть под нее хочется, полчаса поревешь и все – ты как новенький, можно жить дальше! 

На самом деле доказано (где-то слышала) что люди которое каждый день слушают любимую музыку, меньше подвержены инфарктам и инсультам.

Алина, Москва
5

​Согласна, музыка оказывает очень большое влияние на человека и его психическое состояние! 

Что касается классики, то считается, что она создает какие-то определенные вибрации, которые влияют на работу мозга. И только в хорошем качестве!

Я даже по себе заметила: постоянно включаю классику на работе, как фон, она и не отвлекает, и на работу настраивает. И малыша постоянно спать под классику укладывала.

А вот что касается техно- музыки, то мое мнение, что люди которые ее слушают, склонны к резким вспышкам агрессии. спокойный жизнерадостный человек такое слушать не будет..

Картинка по теме: Влияние музыки на мозг человека: как усилить свои возможности

Мася, Москва
2

​Знает и правда музыка оказывает очень больше влияние на человека….

Вот как то с подругой болтали, так она мне рассказала, что когда она переживает, нервничает, то ей нужна обязательно музыка….и причем чем громче, тем лучше.

Она сказала, что именно так она успокаивается и забывается от проблем, получается музыка очень влияет на нее и на ее мозг.

И правда порой услышишь музыку веселую и настроение поднимается))))

Но вот пр  укрепление иммунитета честно слышу впервые но это вообще супер тогда, будем слушать чаще. А вообще слушать музыку и полезно порой от забот избавляет, ну меня по крайней мере, но бывает, что хочется просто тишины и музыка очень мешает.

Музыку хорошо слушать и хорошее влияние она дает на природе, спокойная и тихая)))

Картинка по теме: Влияние музыки на мозг человека: как усилить свои возможности

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово