Внеплановая беременность: сохранить ли ребенка?


Понимаю, что вопрос этот решить я должна сама, но все-таки спрошу совета.

Два месяца назад я рассталась с парнем. Мы встречались почти 3 года, были серьезные отношения, планировали даже жить вместе. Но вот не срослось. У меня сложный характер, я быстро взрываюсь, и парню это надоело. Мы расстались.

А 3 недели назад я узнала, что беременна. Срок маленький, 7 недель. Беременна точно от бывшего, потому что ни с кем после расставания никаких половых контактов не было. Сначала узнала с помощью теста, потом сходила, как положено, на узи. Все нормально, никаких отклонений нет. На учет еще вставала. Потому что… я честно не знаю, сохранить ли ребенка или нет.

Мне 24, то есть можно сказать вся жизнь впереди. Сейчас я одна, работа не самая высокооплачиваемая, жилья своего нет, снимаю. На одну меня мне хватает, но вот на двоих?.. Тем более вряд ли я смогу полноценно работать с ребенком на руках, уж явно не первые месяцы.

С другой стороны, поначиталась страшных историй о том, как женщины после аборта вообще не могут родить. Вроде сейчас делают медикаментозные хорошими препаратами, но… мало ли что.

Я уже столько всего передумала, старалась рассуждать логически, без эмоций. Все равно ни к чему не приду! Мне сейчас эта внеплановая беременность так ни к месту! Ну а вдруг потом вообще не рожу…

Фото на тему: Внеплановая беременность: сохранить ли ребенка?

Автор темы: Таня (Новосибирск)

Просмотров  1426

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Людмила, Тверь
0

​Да, ситуация сложная. А родители ваши? Они же наверняка будут вам с малышом помогать. 

А с парнем у вас вообще закончились отношения? Он уже с кем-то общается? Если у вас есть к нему чувства, может вам стоит ему о этом сообщить, может вы сойдетесь. Или уже без вариантов.

Конечно со стороны судить сложно, можно посоветовать одно, но самому оказавшись в такой ситуации поступить иначе.

Но я бы вам конечно советовала сохранить ребеночка. Действительно аборты в первой беременности часто заканчиваются плачевно. Да и 7 недель, это уже не такой маленький срок, как вы думаете, это считайте почти 2 месяца уже…

Да и возраст уже на мой взгляд само то, чтобы рожать. Я и сама родила в 25.  Конечно дело ваше, вам решать, но думаю стоит сохранить.

Картинка по теме: Внеплановая беременность: сохранить ли ребенка?

Мария, Москва
0

​Ой, Танюш, очень непростая ситуация у вас! И решать конечно вам. Лично бы я на вашем месте родила б ребенка. У меня в 24 и высшее образованте было и работа. Не знаю как обстоят ваши отношения с родителями, но мои бы мне помогли ребенка воспитать. 

Знаете, в жизни всякое бывает, кто-то потом забеременеть не может, а некоторые может и могут , и хотят, да вот не от кого! А так у вас уже родной человечек будет.

Если склоняетесь родить , обязательно скажите бывшему. А может и помиритесь? Ну тем более что вы понимаете, что проблема расстования в вас, постарайтесь стать  помягче и т.д. не идти самой на конфликт. Тем более что расстались вы не так давно, многие после такой разлуки мирятся!

А с другой стороны, еще молодая, все впереди, и парня еще встретите, и карьеру есть возможность строить… у меня есть знакомая, так она три оборта к 28 годам сделала! Но тут надо совсем без мозгов быть!

Решайте сами. Но мое мнение, что деток нам посылает Бог. Что ангел на небе выбрал именно вас своей мамой. Подумайте об этом.  

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово