Вода, где варилась картошка, поможет похудеть


Да, вода, где варилась картошка, действительно помогает похудеть, по крайней мере именно так утверждают японские исследователи. Правда картошка здесь подразумевается не обычная, а сладкая, которая называется батат. Такая растет в тропиках и субтропиках.

Эксперимент проводился на мышах, и выводы были сделаны весьма интересные: крахмалистая жидкость после варки помогла грызунам значительно уменьшить слой жировой ткани, а также улучшить работу внутренних органов.

Все дело в веществе, которое содержит батат – этоSPP. На людях экспериментов пока не проводилось, но есть высокая вероятность, что будет примерно такой же эффект.

Учитывая, что на данный момент батат используется только для приготовления производных из него, а вода после варки выливается, то ученые надеятся, что вскоре процесс можно сделать безотходным, используя жидкость во благо. Ведь среди населения столько желающих похудеть, а еще проще метод сложно придумать.

Фото на тему: Вода, где варилась картошка, поможет похудеть

Автор темы: Маргарита (Москва)

Просмотров  1684

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Ой, вы знаете, а я где-то слышала, что и отвар обычной картошки помогает похудеть, не хуже вашего батата. Типа когда картошка варится, особенно в мундире, она в воде оставляет все полезные и питательные вещества. А поскольку вода, разумеется явно менее калорийна, чем та же картошка, то выпивая воду из под картошки мы как бы полезное получаем, а лишние калории – нет.

То же самое происходит с отваром риса. То есть если пить рисовый отвар – только от нешлифованного риса! – то можно похудеть. И вроде как даже не навредить здоровью.

Понятно, что и рис, и картошку в этом случае, да и во всех, перед приготовлением нужно тщательно промывать.

Впрочем, я думаю, что если пить один только отвар чего-то все время и не есть, то не важно, что это будет за отвар, все равно похудеете))) Шутка, конечно)

Рита, Москва
2

Хм..интересно! Вот я раньше наоборот думала, что в воде, в которой картошка варилась, ничено полезного нет. Помню даже перед тем, как варить картошку маленькому ребенку, я ее, очищенную картошку, какое-то время в воде держала, чтобы из нее лишний крахмал вышел.

А оказывается этот отвар, даже из обычной, нашей картошки, очень даже полезен. Помню в детстве, при простуде, меня мама постоянно заставляла над ней дышать, делать ингаляции еще и под одеялом. И знаете, помогало.

Знаю, что при артрите этот отвар очень хорош. Его надо три раза в день маленькими глотками пить.

Да и для красоты картофельный отвар тоже полезен! Вот если когда он остынет опустить минут на 5 в него ручки и делать это постоянно, руки будут очень нежными и гладкими! Также от мазолей и трещин на ногах он помогает избавиться!

Вот какая польза заключена в картофельном отваре, а мы его в раковину выливаем! 

Алина, Омск
1

​Так все таки какая именно картошка должна быть обычная или батат? Если батат, то где ее взять в нашей полосе? Ну и интересно, как конкретно пить эту воду и в каких количествах? Есть ли такая информация?

И какую диету при этом соблюдать?

А по поводу отвара из мундиров я как-то сомневаюсь. Лучше наверняка пить воду, когда картошка чищенная.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово