Водный маникюр в домашних условиях – летняя техника


Я думала, что сделать водный маникюр в домашних условиях просто нереально. Оказывается это просто и красиво.

Сначала подготовим ноготочки, нанесем однотонную основу. А на кожу рук и кутикулу нанесем масло – это обязательно!

Смешиваем в воде, накапав по очереди в одно место разноцветные лаки. Смешать можно как контрастные, так и схожие по цветы лаки. Смешать легко при помощи палочки.

Опускаем наши ноготочки в рисунок, который у нас получился, под лаковую пленочку. Ждать не очень долго, а снять пленку с рук и кутикулы – не сложно. Ведь мы нанесли масло. Излишки удаляем, а сверху нанесем закрепляющее покрытие.

Каждый ноготочек у нас получил свой уникальный окрас! А рисунок вы придумываете самостоятельно. Ведь пока лак растекается в пленочку можно чудить и рисовать, что душе угодно!

Фото на тему: Водный маникюр в домашних условиях – летняя техника

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1748

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

​Я так понимаю, например в блюдечко или другую емкость, надо налить немного  воды, и добавить пару капель рпзного лака и перемешать..Интерессно! Вот только я смотрю на фотографию и так красиво там все получилось, просто идеально! Что- то боюсь, что у меня так не выйдет!)))

Но попробую обязательно, интересная техника! А еще можно окунать в лак не ноготь, а губку, как для мытья посуды и ей уже нанести лак на ноготь. Подобным образом делают маникюр – амбре!

Мася, Москва
2

​Этот маникюр конечно красивый, даже я бы сказала праздничный более, но каждому естественно свое….

Я например не понимаю на ногтях такого типа покрытие… я считаю, что ногти должны быть аккуратными и без всяких личных элементов. Я например предпочитаю французский маникюр, либо постельные тона, красный лак. И считаю, что эти варианты куда практичнее это водного маникюра…

Ведь бывают всякие случаи в жизни, например на работе нужно срочно к начальнику на прием и нужен деловой маникюр, то этот конечно не подойдет. Да и я считаю не для работы он. На праздник конечно без вопросов подойдет.

Хотя я все таки люблю более естественные оттенки либо повторюсь красный.

Юля, Москва
2

Ух ты, прикольненько получается. Не слышала о таком способе никогда. Нужно попробовать. Этакий летний яркий вариант. И под всю летнюю одежду подойдет.

Только немного смущает, что кожа вокруг ногтя окрашивается, но если вы говорите, что легко удаляется, то попробую. Спасибо за интересную идею!

Полина, Липецк
1

​Интересный вариант, но не новый уже! Мне больше нравится такой маникюр с яркими сочными цветами!

Инна, Барнаул
1

Вау, какая красивующая штука! Супер-идейка на лето. Еще только картиночку увидела, сразу подумала, что хочу себе точь-в-точь такой же!А когда прочла, что его можно сделать самостоятельно без особой подготовки и инструментов, то вообще очень сильно обрадовалась!

Не знаю, кому как. Но у нас вот на работе нет дресс-кода. Мини юбки и топы с открытым животом одевать, конечно, не стоит, но вот красивые летние платья или брючные костюмы почему бы и нет. А такой маникюрчик интересный, но и непритязателтный. Подойдет под любой наряд. Ну и вообще создаст такое веселенькое настроение. Можно пастельные тона замешать, если уж на работе слишком строго)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово