Воду нужно есть, а не пить!


Сколько ученых твердят о том, что нужно пить больше воды! Причем чаи, кофе и арбуз не считаются за воду!
Но вот нашлись люди, которые говорят, что воду не нужно пить. Воду нужно есть! Чем больше мы едим фруктов, зелени и овощей, в которых много воды (Те же огурцы, арбузы, помидоры), тем лучше наше самочувствие. Вроде как аргументируют тем, что вода так лучше усваивается, но дольше задерживается в организме.
Я как чуяла, что так будет! Не могу я пить по 2 литра воды. А вот так – съедать – да запросто))
Люблю я такие научные фактики) Поглаживают мою интуицию))

Автор темы: Полина (Оренбург)

Просмотров  2058

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светланка, Нижний Тагил
2

​Огурец – прекрасный овощ для худеющих. Его, правда, много не съешь… Мне противно становилось уже после третьего. Но зато калорий почти никаких, а желудок заполнен! Но надо помнить, что как раз из-за большого содержания воды в своем составе огурцы дают большую нагрузку на почки! Поэтому людям, у которых есть проблемы с этим органом, надо быть поосторожнее с огурцами! Та же история с арбузами. Но кроме того, в наших арбузах полным-полно нитратов!!! Особенно если покупать их где-нибудь на трассе. Понимаю, соблазн велик, я на своем веку еще не встречала людей, которые не любили бы арбузиком похрустеть! Надо всему знать меру и быть осторожными!

Настя, Калининград
2

Так-то оно так, но пить воду – экономнее!))

Плюс, если охота что-то сидеть и грызть,, есть проверенный лично мною способ – заморозить воду в формочках для льда и ходить хрустеть ими хоть до посинения))) Я могла раньше хоть всю форму сгрызть- вроде и поела и увлажнила организм) Вот только осторожнее с горлом – лед-то холодный.

Ксения, Магнитогорск
2

​​Ой, вода – это замечательно! В любой форме! Хоть пей хоть грызи, хоть над паром посиди! Почти на все случаи жизни! А если есть фрукты-овощи, в которых полно воды, то хуже от этого точно не будет! И в огурцах, и в арбузах, и в помидорах, например, калий есть. Он очень полезен для сердца и всей сердечно-сосудистой системы. Кушайте на здоровье!

Раиса, Кемерово
1

​Не согласна с учеными. ничто не заменит чистой воды, никакие овощи-фрукты. Самое главное научиться слушать свой организм, и пить воды столько сколько нужно вашему телу, а не столько сколько советуют обычно, для кого-то 2-3 литра в день это перебор

Лев, Петрозаводск
1

​Не соглашусь! Во-первых фрукты нужно есть в меру, а не много! Во-вторых пить нужно не 2 литра в день. 2 литра это средний объем воды, рассчитанный между всеми возможными особями человека (учитывая их габариты). Да и 2 литра это не значит, что нужно глушить тупо воду, это подразумевает абсолютно всю пищу, которую мы употребляем (то есть где содержится вода), ну за некоторыми исключениями конечно ) Каждый фрукт имеет свою калорийную и энергетическую ценность. Все это нужно высчитывать и составлять для себя программу питания, а не “есть много фруктов”

Елена Ивановна, Томск
1

​Хм, интересно было бы подробнее узнать об этом факте! А то сейчас он кажется не очень-то состоятельным. Какая разница как вода попадает в организм? все равно, ей там одна дорога, если вы понимаете о чем я)) объешься арбузов и огурцов или напейся воды – так или иначе работа для почек. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово