Восьмиклассница отравилась таблетками для похудения


Сейчас в аптеках совершенно спокойно можно купить множество средств для похудения, в том числе и несовершеннолетним лицам. Но в подростковом возрасте люди не могут принять серьезные решения, они опираются на свои эмоции.

На днях в Саратове 13-летняя девочка отравилась таблетками для похудения. Она приняла слишком большую дозу и ей стало плохо. Родители вызвали скорую помощь и отвезли девочку в больницу, где ей промыли желудок. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Родители, разговаривайте со своими детьми, контролируйте их жизнь, дабы избежать подобных ситуаций!

Автор темы: Ума (Омск)

Просмотров  1476

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Леся, Москва
4

​Ну да, в 13 лет они больно взрослых слушают… Чтобы такого не произошло, нужно внушать уверенность  в себе своему ребенку, причем делать это не в 13 лет, а гораздо раньше и из года  в год. Что касается аптекарей, которые продают подобную ерунду детям, то это просто захваченные страстью денег люди и это все еще отразится не лучшим образом на их судьбе. 

Светлана, Москва
2

​я считаю,что,во-первых виноваты родители,возможно они гнобили девочку за излишки веса,говорили такие фразы как:” не ешь много сладкого,мучного, и т.д.”, а далее начинают сверстники высмеивать по этому поводу, и девочка входила в депрессию по этому поводу,её не кому было поддержать,она “уходила в себя” думала только об этом. Вот и решилась на такое дело,чтобы доказать всем что она сильная духом и станет такой же как и все стройняшки,хотела добиться быстрого результата, но увы только себя начала губить, а что будет с ней дальше,??? мысли о суициде????? Родители, одноклассники, друзья… прошу не допускайте до такого своих родных и близких, ведь рано или поздно на месте этой девочки окажетесь и вы!!!!

Наташа, Санкт-Петербург
2

​В первую очередь сдесь вина родителей, что их ребенок в 13 лет решает похудеть с помощью таблеток! Родители ведь должны вникать в проблемы их детей, и если бы между ними с дочерью были доверительные отношения, то девочка непременно посоветовалась бы с ними! Ну а что касается аптекаря, то если в Законе не запрещено продавать такие таблетки детям, то она всего лишь делала свою работу.  

Ирина, Москва
2

​Господи…ну в 13 лет мозгов совсем что ли нет? Инструкцию-то почитать можно, да и гугл под рукой. 
Она точно не самоубиться таким образом хотела? А то мало ли. Потом еще и аптека виновата, что продали. Дурдом. 
Да и родителям часто вообще некогда так ребенка контролировать. Работа ведь. И кто знает что у ребенка в голове творится и зачем она решила принимать их. Частный случай. Главное, чтобы не повторялось подобное..

Катерина, Москва
1

Фармацевт при продаже таблеток никак не сможет запретить человеку их брать, даже если это ребенок. Вроде как, на них не введено никакого жесткого ограничения по возрасту. Да и мало ли, может мама попросила забежать за таблетками. Короче, с покупкой их проблем всяко не будет. Значит, надо влиять на другое. Сейчас мода на похудение – худеют поголовно все – и те, кому надо, и те, кому вовсе противопоказано. Это очень плохой пример для подрастающего поколения. Если бы я в 13 лет узнала, что  и без того худая девушка сидит на диете, я бы тогда очень серьёзно задумалась о своём пузе и боках. И, как знать, может тоже побежала бы за таблетками. Дети страдают из-за взрослых!

Аня, Улан-Удэ
1

​Куда смотрят родители? Когда такое происходит в семьях, у меня складывается ощущение, что  отцы и матери живут чем угодно, только не своими детьми! Даже тут, почему семья не обратила внимание на желание девочки похудеть? Почему ей не объяснили, что в таком возрасте она может сбросить вес и без лекарств.? Ведь по сути-то нужна самая малость. Помочь ребёнку с питанием и сподвигнуть на физкультуру. А родители дождались непоправимого. Кошмар какой-то!

Соня, Москва
1

Обалдеть!!!Куда же родители этого ребенка смотрели??!Понятное дело не уследили, но это ж вообще с ума посходили! В 13 лет о похудении думают! Мы в этом возрасте в игры всякие играли, с собачками и кошечками занимались. А сейчас поколение детей просто настолько рано взрослеющих. Глаз да глаз в общем за детками  должен быть постоянно. Да и в аптеках тоже на такие препараты надо вводить какие то ограничения. Вот как на алкоголь и сигареты так и на препараты.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово