Воспалились миндалины. Что делать? Как лечить?


Не успело кончиться лето и толком начаться осень, как я заболела. Причем вообще нежданно, ни гаданно.

Сегодня утром встала и почувствовала, что у меня болит горло. Сначала не придала значения, но сейчас чувствую, что у меня начали увеличиваться миндалины и лимфоузлы на шее. И мне это категорически не нравится.

Попасть в больницу сегодня у меня возможности никакой нет, потому что, во-первых, терапевт у нас принимает только по записи, а, во-вторых, мне не с кем оставить маленьких детей.

Не припомню, чтобы у меня раньше когда-то воспалялись миндалины. Что делать не знаю. Надеюсь на ваши полезные советы. Потому что я сейчас даже водички попить не могу, боль жуткая. Как это лечится?

Фото на тему: Воспалились миндалины. Что делать? Как лечить?

Автор темы: Катя (Кемерово)

Просмотров  2722

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

Здравствуйте….да горло это хуже не куда не есть не пить не хочется….

Но вот самые эффективные способы которые меня выручали!!!!!

Так между прочим не начинайте сразу антибиотики глотать….

Когда у меня болит горло мама всегда первым делам говорит что его нужно полоскать….но вот был случай воспалились миндалины…боль ухххх….и знаете мне помогло тоже полоскание…..берем стакан теплой воды и добавляем в него 1 столовую ложку настойки календулы и полоскаем наше горло….нет настойки заварите цветки календулы….а еще очень хорошо помогает… есть такая травка НОГОТКИ…..завариваем и полоскаем горло….

И пить молоко с медом (теплое)…но можно не всем…может вызвать удушье….Содой еще полоскают…но выше описанные способы нашу семью всегда выручали…..!!!!

Только не кушайте после полоскания и не пейте дайте пройти времени!

Картинка по теме: Воспалились миндалины. Что делать? Как лечить?

Надежда, Москва
3

​Полоскания – это реальная тема! Причем боль в горле может снять буквально за день, только полоскать нужно каждый час. 

Если совсем ничего нет, то можно полоскать солью. Я всегда делаю на глаз: столовая ложка соли на чашку воды. Можно содой полоскать – соотношение то же.

Хорошо еще полоскать различными травками, оказывающими антисептическое действие. Например, ромашкой, шалфеем, А еще отлично полоскать фурацилином из расчета одна таблетка на стакан воды.

Вообще можете полоскать сразу всем, чтобы воздействие было на разные бактерии. И чтобы не было привыкания.

А еще хорошо пшикать Тантумом Верде. Он вызывает легкое онемение,благодаря которому снимется боль, а еще он противовоспалительный. Или еще вот Мирамистином пшикать. то же отличная штука. Можете чередовать опять же.

Есть еще отличные таблетки “Лизобакт”. Их нужно рассасывать. Они неплохо помогают,хотя мне лично среди всех пастилок больше всего помогают Холлс с медом и лимоном.

Кстати, насчет лимона и меда. Их обязательно нужно есть. Особенно мед- это же природный антисептик. А в лимоне много аскорбиновой кислоты, а она буквально убивает микробы.

И, конечно, побольше теплого (не горячего!) питья: чая, морса, молока.

Выздоравливайте!!!

Алиль, Москва
2

Есть несколько способов, как побыстрее убрать это ваше неприятное, болезненное ощущение. По себе знаю, что когда в горле дерет, это очень трудно тяжело совмещать с нормальной жизнью и уж тем более работой. 

В качество средств для полоскания (на начало болезненных ощущений) можно использовать такую штуку, как раствор борной кислоты (на один стакан теплой воды идет одна чайная ложка), фурацилина (на 100 мл воды, теплой только,2 таблетки),  1% раствор перекиси водорода, а, ну и  раствор риванола (на 200 мл такой же тепленькой воды  чайная ложка). В аптеках мне  предлагали даже готовые растворы для полоскания.

Диоксидин, могут вам йодинол или ещё вот хлорфилипт. Пробуйте. Таблетки знаю что есть для рассасывания. Шалфей-М. Они вот хорошо отек снимают, если есть, у некоторых прямо сильно, даже дышать то особо не могут, тяжело им. 

Картинка по теме: Воспалились миндалины. Что делать? Как лечить?

Марина, Москва
2

​В прошлом году и у меня такая проблема была, а на груди маленький ребенок, таблетки принимать ну никак нельзя, особенно антибиотики! Вот я и лесилась всевозможными народными методами и слава Богу поправилась быстро, всего за два-три дня.

Самое лучшее средство, но не самое приятное-это теплое молоко с чесноком, я его три раза в день пила. Так же хорошо горлышко полоскать Боржоми с молоком. Я это все подогревала и полоскала. Пейте тепленький чаек с медом, можно липу заварить, так же восполение снимает.

А еще помню из детства, как горло Глюголем мазала мама, тоже средство хорошее!

Лариса, Москва
1

​Для полоскания советую настойку РОТОКАН. На вкус очень приятная, полезная штука. Ну и подогретое слегка молоко с медом- отличная вещь. Для тех, кто посмелее может и чесночка добавить ) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово