Вред бананов для организма


Девчонки! Расскажите мне про вред бананов для организма! Про пользу знаю, но что-то я похоже переборщила с ним. Съела за раз 3 штуки и что-то мне не очень хорошо. Причем не то чтобы объелась, а просто самочувствие общее не очень.

Может они на что-то еще влияют кроме желудка! Ответьте плиз! Про пользу можете не писать, мне без разницы.

Фото на тему: Вред бананов для организма

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  1882

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Вот честно про вред бананов слышу впервые… для желудка они например наоборот очень полезны они его обволакивают…. да они не содержат никаких полезных свойств, но это же не значит, что они вредны….они например очень хороши для употребления перед тренировкой, дает сытость и заряд энергии.

Так что кушайте бананы и думайте о их вреде, я считаю, что они не вредны… вот апельсины возможно от кислоты могут появиться некие проблемы…. но банан я нигде как вредный фрукт не видела.

Наталья, Кисловодск
2

​Вообще вред банана -это обратная сторона его пользы. В бананах много клетчатки и крахмала, поэтому они очень питательны и калорийны. Где-то даже слышала, что один банан по калорийности равен сникерсу! Вот это с одной стороны, хорошо, потому что делает бананы отличным продуктом для быстрого пополения энергии и запаса углеводов. А с другой стороны плохо, потому что они перевариваются очень медленно и вообще тяжелые для желудка. Особенно если у вас гастрит с повышенной кислотностью. Да и в принципе их натощак вредно есть.

А еще бананы аллергенны. Правда, обычно больше для детей. Но, может, у вас от переедания аллергическая реакция появилась?

Катрин, Москва
2

​Пользы в банане конечно намного больше, чем вреда! Но и вред он так же может принести, как в принципе и другие полезные продукты, если их неправильно употреблять!

Во-первых, бананы очень калорийны. Поэтому они достаточно долго перевариваются.

Во-вторых, их нельзя употреблять до еды, то есть на голодный желудок и запивать их водой либо же соками, иначе вздутие живота вам гарантированно! 

Лучше всего их кушать, когда пройдет час после еды. 

Кстати, бананам свойственно сгущать кровь, поэтому их нельзя тем, кто страдает варикозом!

Денис, Пермь
2

​Ну конечно бананы достаточно калорийные, именно поэтому спортсмены после тренировок часто употребляют банан. Но я повторюсь, что банан(тоесть один а не целый килограмм). ПОлностью согласен с Натальей, что вред-это обратная сторона его пользы.

А так в основным они опасны диабетикам, детям и с некоторыми болезнями сердца. Просто если собираетесь его употреблять, то не надо так много 1-2 штуки не более!!!  

Злая Тётя Врач, Томск
0

​Я бы не советовала переусердствовать с бананами пациентам с варикозным расширением вен. Просто отдельные люди могут пострадать от того, что у них увеличивается вязкость крови, а в отдельных частях тела затрудняются кровеносные потоки. Ещё, не рекомендуется увлекаться бананами мужчинам, так как от этого фрукта страдает эрекция. Также, если человек страдает от синдрома раздражённого кишечника, бананы ему кушать не стоит. В отдельных случаях этот фрукт провоцирует вздутие живота. Но, это рассматриваются отдельные случаи. Бананы, в основном, полезны.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово