Вреден ли кальян для девушки?


Девочки, привет) Мне 25 лет) Я особо не пью. Ну максимум по праздникам и то немного. К курению отношусь нейтрально. Сама не курю, могу иногда покурить кальян.

Хотела бы узнать о вреде кальяна для девушек. Может ли курение кальяна какие-нибудь последствия иметь? Я еще давно читала, что кальян менее вреден чем сигареты, но не знаю насколько это правда.

Помимо этого делают же кальян разными способами. Т.е. и на воде и на молоке и т.п., хотелось бы услышать про это. Я слышала, что на молоке вреднее, потому что что-то там накапливается в легких, кажется. Точно сказать не могу, потому что особо никогда не углублялась. Но сама все равно больше на молоке предпочитаю.

Также может есть какой-то табак, который более качественный и от него меньше вреда? И как часто можно курить кальян, чтобы это никак не отразилось на здоровье? Спасибо.

Фото на тему: Вреден ли кальян для девушки?

Автор темы: Лера (Екатеринбург)

Просмотров  4528

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​Привет Лера! Я раньше тоже могла кальян покурить, но как только бросила курить сигареты, я и о кальяне забыла. Сейчас  не курю и даже кальян курить не буду! И вам не советую!!!

На самом деле курение кальяна будет повреднее обычных сигарет! И он вреден как мужчинам, так и женщинам. Да, с одной стороны, вода, молоко, вино или чем там еще наполняется кальян, являются фильтром, которые задерживают никотин и различные смолы, поэтому их при курении кальяна в организм поступает меньше, чем при курении обычных сигарет. И на первый взгляд, этим кальян и кажется менее вредным.

Но, самое вредное при курении кальяна это то, что в легкие человека попадает огромное количество угарного газа! Например, за час курения кальяна, угарного газа в организм попадает столько,  сколько его может попасть при выкуривании 200-т сигарет!!! А это очень вредно!!

От сюда и различные болезни. Говорят, что злоупотребление кальяном девушками, может отразиться на генетике будущего поколения! 

И еще, если кальян раскуривают несколько человек и при этом не надеваю на трубку одноразовые колпачки, то идет обмен слюной. А это не очень гигиенично. Так можно и герпесом и гепатитом В можно заразиться.

Пользы от кальяна нет, а удовольствие сомнительное. Бросайте вы это дело, Лера!

Алексей, Екатеринбург
0

​Ребят,я не думаю, что курение кальяна принципиально вреднее курения сигарет или трубки. Скорее, стоит прислушаться к совету, который был озвучен выше – курить на свежем воздухе либо открывать дома форточку и проветривать) Также не стоит дымить кальяном как паровоз, если не умеете делать хорошо попросите умельцев! Например аренда кальяна может спасти ситуацию, моим друзьям и мне очень нравится.

Зоя, Москва
0

​Я вот раньше тоже кальян покурить любила. Но как-то все больше на алкоголе) И знаете,  сейчас даже этому благодарна: поняла, что это гадость и бросила быстрее!

Как-то раз мне так плохо стало от кальяна, что с тех пор вообще перестала его курить. А плохо стало потому, что в кальяне и табак сам покрепче, и попадает все прямиком в организм и благодаря алкоголю и молоку( в особенности, кстати), всасывается в организм быстрее. То есть вся гадость тут же и оседает у вас.

А чревато может быть тем же, чем обычные сигареты. И привыкание вызывает, кстати! Кто бы что ни говорил. И реально может привести к бесплодию и женским проблемам, астме, хроническому бронхиту, раку горла и легких. Не думайте, что уж с вами-то этого не случится. Это всегда так происходит, неожиданно, так что лучше откажитесь вовсе от подобного время препровождения. Ей-богу, уж лучше выпить иногда, чем кальян покурить. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово