Вредна ли смазка для секса для девушек?


Всем привет. Все мы знаем, что бывают такие моменты в сексе, когда девушка не может возбудиться перед сексом и поэтому приходится использовать всякие смазки.

Я сама никогда ими не пользовалась, но хотела попробовать. Рассказала об этом своей подруге и она такую панику подняла, что даже не описать.

Начала мне говорить, что это очень вредно, особенно те, которые с ароматизаторами. Что если использовать смазку, то потом замучаюсь по врачам ходить, мол, у её знакомой именно так и было и что она сама никогда бы не стала ей пользоваться.

И вот задумалась, неужели и правда смазка может нанести такой вред? Ведь если бы она была настолько опасной её бы так просто не продавали. Да и я честно говоря никогда не слышала плохих отзывов. У кого есть в этом опыт, скажите, правда потом нарушается микрофлора и ещё какие-то проблемы возникают? Стоит ли ей пользоваться или нет?

Просто я почему-то была уверенна, что ничего страшного не случится, но разговор с подругой меня насторожил.

Фото на тему: Вредна ли смазка для секса для девушек?

Автор темы: Катюша (Ростов-на-Дону)

Просмотров  3945

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Киров
3

​Рассказы вашей подруги похожи на агентство ОБС – одна бабка сказала, уж извините. Сама  она смазку пробовала? Или только с чьих-то слов говорит? А может, не слов, а просто слышала где-то? И неизвестно, что там за ситуация. И непонятно, что за смазкой там пользовались. И вообще не ясно, где ее покупали, и КАК именно использовали. Это все очень важные нюансы!

Качественную смазку покупают либо в специализированных магазинах, либо в аптеках. Не стоит использовать вазелин, масло и т.д. в качестве смазки, хотя некоторые и практикуют такое. Так вот если смазка нормальная, то затем, после секса, она просто смывается под душем, основная ее часть, остальная выходит с естественными выделениями. Смазка не раздражает слизистую, не вызывает аллергию (за исключением некоторых индивидуальных случаев, конечно) и не впитывается. Это хорошая смазка.

Пользовалась несколько раз, фирму сейчас не вспомню, стоила она чуть больше 500 р, не дешевая, но никогда от нее не было проблем. В основном использовала для анального секса, но пару раз и для традиционного. 

Вообще, если прямо так боитесь и сомневаетесь, то проконсультируйтесь с гинекологом. А то потом будете говорить: тут на форуме подсказали, а я и не знала-не гадала, что так будет))

Ксения, Санкт-Петербург
3

​Ой, ну такая реакция может быть на что угодно, а если ей коем не подойдет, также будете спрашивать, что может крем то отстой и фигня, и не нужно им пользоваться?

Да и презервативы, там ведь та же самая смазка, и что теперь, ими пользоваться нельзя?

Вообще глупость она думает, ну, если боится, то не знаю что ей посоветовать. Или она по старинке, слюной, думая, что это лучший вариант?

Ну также и про прокладки ежедневные можно думать, хотя это все сугубо индивидуально. А со смазкой думаю это просто так карты сложились. 

Лично я уверена, что ничего страшнго от нее точно не будет, только пользу принесет.

Валюша, Москва
0

​А я бы не стала ничего в себя засовывать! Какого б оно там качества ни было! А потом ходи и лечись ради получасового развлечения парня.

Почему нельзя возбудиться нормальными методами? И зачем заниматься сексом, если не хочешь? Что за принудиловка?

Картинка по теме: Вредна ли смазка для секса для девушек?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово