Вредно ли безалкогольное пиво?


Люблю иногда выпить, но не люблю состояние алкогольного опьянения. Знаете, иногда прямо хочется хорошего вина или пива. Только вот состояние потом меня совсем не радует: голова кружится, сама навеселе, себя не слишком хорошо контролируешь. В общем, последствия мне не нравятся. Потому решила для себя алкоголь с градусом не пить.

Теперь в компании или вот в таких случаях, когда чего-то хочется, пью безалкогольное пиво. Стараюсь покупать хорошее, дорогое, поэтому на вкус его не отличить от настоящего, только после него нет такого дураманящего эффекта. В общем, мне нравится.

Не подумайте, пью не часто: 1-2 раза в месяц. С фигурой и здоровьем проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу, пока). Но мне и дальше б хотелось, чтоб со мной все было ок и, конечно, чтоб не было никакой зависимости.

Ну и вот чего-то задумалась. А вызывает ли привыкание безалкогольное пиво? И вообще — вредно ли его пить? Может, какое-то вредно влияние на организм оказывает? Или от одного раза в месяц ничего не будет? Ответьте, пожалуйста, что-то волнуюсь!

Фото на тему: Вредно ли безалкогольное пиво?

Автор темы: Ленчик (Москва)

Просмотров  2859

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Почитав вашу статью, можно подумать, что очень любите выпить, но не хотите опьянеть)))

Может вы выпевайте обычное вино, пиво, но в таких количествах, что бы не пьянеть…или вообще не пить.

Если пиво вы можете заменить безалкогольным ( там дрожжи в малых количествах даже полезно), то красное вино, которое тоже полезно вряд ли замените….а если организм требует, то 100 грамм можно…и привыкания не будет и вред не принесет.

Но если пить его изо дня в день то конечно я думаю выловит некую зависимость….и смотрите от пива животик растет))))

Каринка, Новосибирск
2

​Я против крепкого алкоголя. Когда его пью, сразу после печень дает о себе знать. Но, девочки, точно не скажу, какие именно гормоны в пиве содержатся, но заметила по себе, что после употребления. умеренного опять же, пенного..состояние кожи становится лучше. Так что не только вино, но и пиво в небольших количествах полезно. Индивидуально это. 

Главное брать качественный продукт. Смотрите, чтобы ГОСТ был, и чтоб сахара не было в составе. Я вот люблю сорт БАРХАТНОЕ. Томское. Вкусное. Качественное. 

А в безалкогольное не верю. Градус заменяется чем-то в составе. я думаю это не полезно. 

А ведь, можно и просто дрожжи попить..

Крошка Ши, Новосибирск
2

​Не стоит сильно привыкать. Безалкогольное то оно безалкольное, но всё равно остается осадочек в виде пивных дрожжей, от которых в большом количестве пользы точно не будет. 

Если купили лишку – можете пивную маску для волос сделать, им точно понравится:)

Энерджайзер-Ка, Москва
1

​Это одно название, что оно безалкогольное. Любой продукт, подвергающийся воздействию газов, имеет промили. Я не говорю даже про квас или лимонад. Алкоголь даже в кефире присутствует, другое дело, что его много не выпьешь.

Зато безалкогольное пиво стоит также, как и алкогольное. Промили имеются, а вкус, простите, мне не нравится. По мне, так обычное пиво вкуснее. А вреда оно несёт столько же, сколько и пользы. Тоже самое надо сказать о пиве без алкоголя. В общем не вижу разницы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово