Вредно ли пить молоко? Врачи отвечают


Долгое время в медицине разворачивался спор на тему «Вредно ли пить молоко». Сейчас медики однозначно отговаривают нас от привычного продукта. И не зря. Молоко промышленного производства вызывает рак, хранится в асептической упаковке, что тоже в общем-то не полезно. Более того, молоко содержит холестерин и немало калорий, которые образованы жирами. Все факты о молоке в этом выпуске программы Елены Малышевой.

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1730

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлика, Москва
2

​Веганы давно говорят, что пора переходить на полный отказ от животных продуктов.

Только им не верят и высмеивают как много. Не смотря даже на то, что они выглядят и ощущают себя здоровыми, полными сил. 
И ни один веган еще не пострадал от ракового заболевания.
Советую прочесть Китайское исследование. 
Ознакомиться с научными фактами, которые разрушат ваше представление о животных продуктах.
Рак от животной пищи – это не миф!
Если вам хочется избежать участи онкобольных, то просто начните плавно и правильно переходить на рациональное веганское питание!

Аника, Москва
1

Склонна думать о том, что кисломолочные продукты (кефир, сметана, ряженка) полезнее,чем натуральное молоко для организма человека. Сужу по себе. Как попью кефира, желудок начинает работать без сбоев, а после молока, даже молочных каш какая-то тяжесть, все индивидуально. Кто-то без него жить не может. и прихлебывает его вместе с едой, кофе. чаем. булкой и т.п. А кому-то оно в натуральном виде не подходит совсем, все индивидуально, прислушивайтесь к себе.

Ангелина, Питер
1

​Насчет натурального молока не имею однозначного отношения за или против. Но про сухое молоко есть что сказать. Абсолютнейший вред для организма! У моей подруги, дочка маленькая, любительница молочных продуктов. То есть лактозу переносит, все хорошо. Но однажды дочку одолела напасть- какие то красные пятна по всему телу. К кому они только не обращались! Куча анализов сдавали. Все было в норме. Но пятна не проходили. В итоге от отчаянья мама обратилась к доктору-гомеопату. А тот в свою очередь, сразу начал опрос на предмет продуктов. Выяснилось, что дочка каждый день ела сухое молоко!Ради подтверждения диагноза, мама убрала из рациона сухой порошок. Через неделю все пятнышки прошли. Вот и думайте сами, решайте сами..есть его или не есть.

Марина, Москва
1

​Я тоже все чаще слышу о том, что молоко в чистом виде для организма несет больше вреда, чем пользы. Моя учитель по духовным практикам совсем недавно отказалась от молока, месяца два назад. При этом к молочным продуктам она привыкла с детства, росла в деревне, а там и творожок, и парное молоко, и сметана-масло. Пожив на вегетарианстве по медицинским показателям, она вернулась к своему привычному рациону, к молочке в том,числе. Спустя почувствовала тяжесть, вялость. Решила провести эксперимент: продолжала кушать все привычное, но исключила молоко, еще через неделю былое вегетарианское самочувствие возобновилось. Она сделала вывод,что молоко- причина зашлакованности организма. А выбор у каждого свой.

Анна, Пятигорск
0

​Но молоко вкусное…от него польза тоже есть. Не всем же веганами становиться.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово