Вредно ли пиво для почек? Ваше мнение


Здрасте!!!

Интересно Ваше мнение, а то вчера возник спор с подружкой! Вредно ли пиво для почек! Да я конечно все понимаю, что если пить его в больших количествах, то конечно вред есть и не только а почки он будет распространяться!!! Тем более если его пить с сухариками и чипсами, соленой рыбкой и т.д.

Меня интересует в малых количествах изредка….

Я считаю, что все же да, так как оно является неким мочегонным и почкам приходится работать интенсивнее…а еще если мы наедимся соленького с ним, то вообще катастрофа, соль начинает задерживать воду в организме и получается, ой что получается…ну это мое мнение…

Подруга утверждала, что от литра в неделю например ничего страшного не произойдет, кроме роста животика)))))

Вот мне интересно, что считаете Вы по этому поводу???

Фото на тему: Вредно ли пиво для почек? Ваше мнение

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1982

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
3

​Ну и чего это пиво вдруг в количестве литра вредно?) Пиво вообще-то чуть ли не прописывают в медицинских целях. Ну только хорошее пиво, не то, что в магазинах продается.

Пиво снижает уровень сахар и тем самым снижает риск развития диабета.

Пиво не нагружает почки, а наоборот, чистит их. Поэтому может даже помочь при профилактике мочекаменных заболеваний. 

Пиво снижает давление.

Пиво – и это реально доказанный факт – даже повышает иммунитет! Люди, которые употребляют пиво регулярно, но не часто, болеют гораздо реже тех, кто его не пьет совсем.

А вот животик появляется как раз-таки не от пива, а от снеков, сухариков, чипсов и т.д., которые мы с этим пивом употребляем.  И растет он только у тех, у кого есть предрасположенность генетическая, то есть и так бы этот животик вырос, безо всякого пива. 

Кстати, когда я была в Чехии, я просто упивалась этим пивом во всех, наверное, частных пивоварнях. И что вы думаете? Опьянела? Животик вырос? Да ничего подобного! Отлично себя чувствовала, так, будто вообще алкоголь не пила. Так что пиво пиву рознь.

Марина, Москва
2

Мася, от литра пива в неделю, от хорошего пива конечно, никакого вреда не будет! Вчера муж даже вычитал, что от литра нефильтрованного пива пользы больше чем от литра молока!

А моей маме еще доктор прописывал раз в неделю пол литра живого пива пить. У нее проблемы со щетовидкой. И врач советовал не пивные дрожжи принимать, а именно пиво.

Кстати, а у кого камни в почках, то пиво поможет вырабатывать мочу и тем самым избавляться от камней! Вообще, в хорошем натуральном пиве очень много витамин и полезных компонентов!

Я считаю что все алкогольные напитки могут быть и вредны и полезны, главное знать меру. Ну а литр пива в неделю уж точно не навредит! Хотя я сама пиво не люблю.

Картинка по теме: Вредно ли пиво для почек? Ваше мнение

Лиза, Санкт-Петербург
1

​Именно для почек в умеренных количествах нет, не вредно. Наоборот, даже полезно. Почти работать начинают лучше, если есть хоть какой-то намек на камни, то все исчезает.

Другой вопрос, что сейчас пиво магазинное содержит гормональные вещества и очень негативно влияет на организм в целом. От большого количества пива появляется лишний вес, а мужчины становятся женоподобными, появляется жир на животе, увеличиваются грудные железы, да вы, наверное, сто раз таких мужчин видели. Плюс на потенцию, я читала, очень плохо влияет. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово