Вредны ли микроволновки для здоровья?


Хотела приобрести себе микроволновку, так начали все отговаривать, типо вредно….хм, возможно но неужели на столько, помогите как мне определится.

Столько людей пользуются и нормально все, а мне так вредно)))

Фото на тему: Вредны ли микроволновки для здоровья?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1670

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
2

​Да ну, что вы, не переживайте уже так. Не так давно доказали, что миф о том, что микроволновка вредна, развеян и бездоказателен. Это все выдумки злых вообще шпионов. Не может луч ломать молекулы и искажать состав пищи, в противном случае микроволновка бы превращала воду в сок, например. Не ведитесь на россказни, а лучше физику учите. ))) Вред микроволновки. Жить, оно, знаете ли, вообще вредно. От этого умирают.

Василиса, Москва
1

​Мася, скажу вам так- микроволновка очень облегчает нашу жизнь. В ней можно за считанные минуты разморозить мясо, за секунды подогреть блюдо, даже приготовить покушать в ней можно.

Я считаю, что микроволновка не самое вредное изобретение человека в нашей жизни, которое нас окружает. Да и вообще, разные ученые говорят по разному. 

Одни категорически запречают ими пользоваться, говоря, что продукты, кторые в ней подогреваются, полностью меняют свой состав до малекулярного уровня. И соответственно вся их польза теряется и они даже становятся вредными!

Но вот другая группа ученых наоборот говорит, что микроволновка никак не может изменить состав продукта на малекулярном уровне. Что это все глупости.

Единственное что вредно, так это стоять рядом с микроволновкой в процессе ее работы. Можно получить немалую дозу облучения!

Лапушка, Москва
1

​Что за бред? Чем это вредны микроволновки? Вы спросите, аж интересно, что вам ваши советчики насоветуют и ответят!

Я когда беременная была, мне тоже все говорили, что разогревать еду в микроволновке вредно как для меня, так и для моего будущего малыша. Мол, родится неполноценный. Потому что от микроволновки идет так называемое излучение, и облучаться нельзя. В итоге мне все это так надоело, что я собрала всех родных-противников микроволновок и провела им ликбез)

Перед этим, конечно, как самый  дотошный человек в мире, проконсультировалась с приятелем. Он инженер и разбирается в вопросах бытовой техники, излучения и вообще всего, что связано с физикой.

Так вот излучение вообще-то повсюду. Всегда и везде. вспомним радиоволны. сотни радиоволн проходят сквозь нас каждый день! Нас облучают со всех сторон всевозможные радиоточки, телевышки, передатчики вайфая и т.д. и т.п. Так что скрыться от излучения невозможно. Пожалуй, даже в лесу.

Во-вторых, не факт, что излучение вредно. Природу радиоволн лишь открыли в прошлом веке, но существовали-то они всегда. Ну и люди с ними жили. Целые века, поколения. Как видите, ничего, все нормально.

В-третьих, в современных бытовых приборах излучение настолько минимально, что навредить не сможет ни вам, ни даже ребенку.

Короче, покупайте микроволновку, если так решили и не парьтесь! Я своей пользуюсь уже очень много лет, очень удобно.

Пы. Сы. Ребенок здоровый родился. Да и со мной тоже все ок.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово