Вредны ли углеводы?


Всегда считалось, что углеводы – это самый вредный из четырех элементов. Но ученые провели более точные исследования – и были подвергнуты в шок! Углеводы не только не вредные, они, наоборот, совершенно необходимы для человека!

Главная ошибка исследований была заключена в том, что ученые полагали, что углеводы есть только в таких блюдах, как макароны и выпечка. Но, на деле, даже невероятно полезная (хоть и жутко нелюбимая мной) брокколи содержит в себе ощутимое количество углеводов. И основная функция углеводов – они дают человеку энергию. Возможно, все, кто до этого придерживался “безуглеводных” диет, поэтому в большинстве своем чувствовали слабость и усталость чаще, чем остальные.

Автор темы: Дария (Барнаул)

Просмотров  1824

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Оренбург
2

​В молочных продуктах, а тем более в покупных йогуртах – как раз-таки вредные углеводы, они сахарные. 
А больше всего полезных углеводов, их еще называют медленными, действительно в овощах и фруктах. Я бы сюда еще добавила каши. Гречневая, овсяная – вообще в любой каше – много клетчатки и медленных углеводов. Поэтому-то они и сытные, и после них не хочется спать, они дарят заряд энергии!
А все продукты, которые имеют в своем составе сахар, сиропы сладкие или что-то подобное – это быстрые углеводы. От них сахарный диабет может начаться.

Картинка по теме: Вредны ли углеводы?

Рома, Питер
2

​Как это вредны?? Углеводы – это энергия, без которой человек не может нормально функционировать и соответствовать подвижному образу жизни. Абсолютно все 4 вида органических веществ полезны для человека. Даже жиры полезны, они вредны только при переизбытке !! Вот из-за таких как ты. автор, многие не далекие люди начинают тебе верить и потом страдать, заболевая серьезными патологиями.

Олеся, Кемерово
1

​Углеводы есть как полезные , так и бесполезные. К бесполезным я отношу – сладости, пироженки, торты, газировку, булочки и все такое вредное, их понятно дело надо уменьшить употребление или лучше вобще отказаться, а к полезным которые нужно употреблять – овощи, большинство фруктов, молочные продукты, орешки. Надо следить за своим питанием.

Зина, Омск
1

​Конечно безуглеводные диеты нельзя долго употреблять само собой. Наш организм во время диет особенно нуждается в полезных веществах и витаминах. Безусловно для спортсменов очень важно употреблять именно их, ведь энергию надо восполнять.

Мася, Москва
0

​Углеводы дают нам силу и энергию, для занятия спортом это очень важный элемент. Вредны они в том случаи, если употреблять их в пищу постоянно. А если знать меру, то все пойдет на пользу. И жиры и белки и углеводу просто необходимы нашему организму, но конечно все должно быть в меру. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово