Все ли породы кошек линяют?


Всем, всем, всем привет) Я безумно хочу себе домой пушистый комочек, маленького котенка) Уже наверно года полтора не покидает меня эта мысль. И вот уже я почти решила взять, как передо мной встал вопрос, а все ли кошки линяют, вернее все ли породы?

Просто у меня у одной подруги шотландская вислоухая, а у другой мейн кун. Шерсть у них по всему дому. У второй подруги даже все столы шерсти. Про ковры я вообще молчу.

Я живу в двухкомнатной квартирке. Живность хочу, но не хочу, чтобы все в доме, особенно вещи, были в шерсти. Поэтому девочки, подскажите, возможно ли такое? Если породы, которые не линяют? Или может можно чем-то мазать, чтобы шерсть не линяла?

Конечно есть одна порода, сфинкс, но они мне совершенно не нравятся)) Я люблю пушистеньких)) Поэтому жду с нетерпением, что вы мне скажете))

Фото на тему: Все ли породы кошек линяют?

Автор темы: Анна (Москва)

Просмотров  1649

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Какая-то странная постановка вопроса. Хочу кошку, но не хочу, чтоб она линяла. Ну, заведите себе тогда игрушечную. Тоже пушистая, потискать можно, и линять она не будет, по-любому)

Конечно, все кошки линяют. Ну сами подумайте: если у них есть шерсть, то отрастает новая, старая скатывается. У вас же волосы выпадают, да не только у вас. У всех людей выпадают волосы, просто не пачками, а по нескольку в день, так что в некотором смысле мы тоже линяем)

Чтобы минимизировать эту ситуацию, вам просто нужно выбрать какую-нибудь короткошерстую породу. Например британцы и тем более классические персы, да и экстремалы линяют безбожно. Нужно поэтому их постоянно вычесывать, купать, собирать эту шерсть. Мамина подруга, например, из кошачьей шерсти себе носки связала. Я серьезно! Это очень полезно. Но это уже какой-то экстрим, на мой взгляд)

Сибирские и мейн куны тоже, видите, длинношерстые… Может, завести обычного дворового? По-моему, самая короткая шерсть у них. У свекрови кошка, тоже, конечно, линяет, но не так, чтоб вся квартира в шерсти. 

А вообще, подумайте сто раз: оно вам точно надо. Обычно животное заводят ради безусловной любви, думая обо всех возможных последствиях. А то вдруг вам шерсть не понравится или еще чего, наиграетесь и через пару месяцев животное окажется на улице.

Кристина, Москва
1

​Так дома вещи на место убирайте, и не будут они в шерсти. Ну или тогда приучайте, чтобы котенок спал у себя в домике, хотя смысл в кошках тогда не понимаю я.

Если вовремя расчесывать, то и проблем не будет с шерстью. А еще подумайте, нет ли у Вас аллергии, проверьте это, а то шерсть на одежде покажется цветочками.

Ника, Красноярск
1

Не нужно Вам заводить кошку, вот серьезно. Ну вообще странно хотеть кошку, чтобы она линяла! Вот даже у Вас есть волосы и по любому они также выпадают, по другому не может быть, ну и ничего же, живете, нормально?

Если завести короткошерстную кошку, то как правило, шерсть у нее жесткая, и убирается она намного сложнее.

У меня был кот пушистый сильно, линял, но я не помню такого, чтобы вся одежда была в шерсти, хотя он спал на диванах и со мной. Т.е с длинной шерстью проблем на самом деле меньше, чем с короткой.

А сфинксы классные, ооочень ласковые. Ну, а других голых то и нет.

А мазать? Ну, не придумали еще таких средств, потом кошка еще вылизывать начнет, и все, капец.

Хотя, еще побрить можно, как вариант, только красиво, грумера найти.

Картинка по теме: Все ли породы кошек линяют?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово