Все время разочаровываюсь в людях. Как быть?


Последнее время модно «доверять» миру, чтобы он тебе открылся. А для меня такое доверие часто оборачивается неприятными сюрпризами!

Вот буквально вчера девушка, с которой я недавно познакомилась и очень сильно сдружилась, выкинула такой фортель, которого я и не ожидала! Мы знаем друг друга уже полгода, я за это время она ни разу не сделала ничего такого, о чем я бы могла задуматься. Ну, понятно, у всех есть какие-то дурацкие привычки и проступки, все мы н без греха.

Но вот вчера мы договорились сходить с ней в театр вечером. Я звоню прямо перед выходом, рассчитывая услышать, что все в силе. И тут она мне говорит, что ей сейчас срочно нужно поехать к маме по какому-то неотложному делу. Все бы ничего, но ведь после этого чуть ли не два часа подряд она проторчала в соцсетях, делая всякие репосты и отправляя мне смешные картиночки. На вопрос, что с мамой, она промолчала.

Ну вот и что это? Почему бы не сказать честно: я не хочу в театр, я хочу посидеть дома? Зачем придумывать какие-то истории, оправдания? Зачем врать? Уважение к человеку сразу потеряно…

И так не один раз. Так все время!!! Стоит мне сблизиться с человеком, как я тут же начинаю разочаровываться в людях. Не выношу вранья, необязательности и пренебрежения, рассчитываю, что человек хороший, а на деле он показывает себя не с лучшей стороны.

И даже если миришься с этим, остается осадок, и общаться уже не хочется совсем… Как мне быть? Неужто совсем ни с кем не заводить знакомства?

Фото на тему: Все время разочаровываюсь в людях. Как быть?

Автор темы: Лия (Екатеринбург)

Просмотров  1388

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

​Мне кажется, вы сами виноваты. Сами себе чего-то придумываете, сами воображаете человека, наделяете его какими-то качествами, а потом сами же и разочаровываетесь, потому что человек, видите ли, не соответствует вашим ожиданиям! А должен?!

Мой вам совет: перестаньте идеализировать людей. Поймите, у всех есть недостатки. Да, эта ваша подруга соврала, ну, может, у нее на то были причины, может, она боялась обидеть вас отказом, вот и придумала отмазку. Может, намерения-то как раз были самые благие. Поговорите, спросите у нее еще раз. Нет – просто сделайте выводы.

И вообще, не судите людей по себе. То, что вы считаете недостатками, для кого-то вполне могут быть положительными качествами и наоборот, ваши достоинства кому-то могут показаться ужасным ужасом. Например, пунктуальность)

Картинка по теме: Все время разочаровываюсь в людях. Как быть?

Мася, Москва
1

​Ой прочитала вашу историю и меня очень зацепило про театр, у меня есть такая подруга или знакомая фиг его знает как ее назвать)))) пошли в кино, ок пошли, но у меня появились неотложные дела, более важные и срочные, и конечно я отказала, так вот она очень обиделась, разочаровалась, хотя я не понимаю смысла совсем!!!!

В дружбе люди должны понимать друг друга и не подстраиваться, всякое бывает…..а что касается картинок и репостов, это не повод думать об обмане и разачоровываться в ней.

Я считаю, что дружба не должна быть параноей, а то получается будто парень, никуда и срочно отвлечься нельзя, ведь я пообещала, да неприятно, но не катострофично, поставьте себя на ее место.

А может она вообще не хотела идти с вами но не могла отказать или та встреча была ей более важна….нужно понимать обстановку.

А и еще может вы просто быстро и сильно привязываетесь к людям и хотите все сполна и что бы внимание уделялось лишь только вам, так тоже неправильно…..это дружба и здесь может быть всякое.

Мне кажется вы просто много надумываете и хотите, что бы подруги были всегда рядом и только с вами, но так нельзя!!!!

Либо людей таких выбираете просто!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово