Все время хочу есть! Что делать?


Девочки, выручайте! Очень нужны ваши советы! Значит, ситуация такая. Наступила осень, похолодало, и у меня начался какой-то жор. Я в буквальном смысле словам все время хочу есть! Не хочу только когда сплю))) Но посыпаюсь уже голодная, и весь день я голодная. Есть стараюсь понемногу, небольшими порциями. В принципе на диете не сижу, но слишком уж вредное, жирное или много сладкого я не ем. Ну стараюсь, по крайне мере))) Так вот поем немного, проходит 2-3 часа, я опять голодная, как зверь! Перекусы в виде яблочка и кефира не помогают! Пью достаточно, и воду, и чаи всякие, кофе вот не пью…

Надо сказать, что в целом я довольно активная. Два раза в неделю плаванье, 3 раза йога. Плюс у меня малыш, за которым нужно все время следить, и семья в целом, которую нужно обстирывать, обслуживать и накормить. Ну и друзьям же уделить время надо)) В общем, от скуки не страдаю. Но так было и раньше, а жора такого у меня не было…

Я не беременная, если вдруг кто об этом. А вот что со мной, понятия не имею( Могу предположить, что это осень и резкая смена погоды так влияет, и вроде как организм запасается в зиму… Только вот мне совсем не хочется, чтобы он запасался! Я и зимой хочу быть стройной))) Но что же делать? Не есть не могу, а есть — свести на нет результаты моих спортивных усилий и прибавить лишнее…

Фото на тему: Все время хочу есть! Что делать?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1656

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
3

​ой. я сперва хотела отписать подробнее, но потом решила написать отдельную статью вообще про осеннюю депресиию, надеюсь, мои советы вам помогут. Почитайте! 

Светочка, Пермь
1

​А вот интересно, чего вам больше хочется? Сладкого, соленого, мучного? Осенью резко начинается авитаминоз, да еще и депресняк рубит. Энергии итак вам, активному по жизни человеку, не хватает, а тут еще октябррррь… 

Мой совет: больше овощей сырых. Капуста и перец, морковка и огурцы. Сделайте соус из сметаны с горчицей и соевым соусом, макайте и лопайте. Хоть весь день. Пейте смуззи и соки сложные (овощи плюс фрукты), грубый хлеб и кашки на воде. 

Прибавьте к рациону витамины. В идеале Супрадин. Он и энергии добавляет и комплексно борется с авитаминозом. Не надо налегать на таблетки, но месяц можно пропить. 

А вообще, слушайте организм. ему лишние кг иногда тоже нужны. Зима скоро, утепляется он.

Мася, Москва
1

Вам повезло…..что когда спите не хотите кушать, а я вот как то в 2 часа ночи проснулась и пошла кушать…сонная но голодная…покушала и все стало прекрасно)))) но такое бывает у меня крайне редко.

А вообще я понимаю о чем вы говорите…и как правило такое чувства голода у меня возникает когда мне нечем заняться. Либо бывает такое время когда неделю просто прешь в себя все, а потом хоп и аппетит пропал…но не переживайте от такого не поправишься!

Тем более если вы очень спортивный человек…ваша энергия используется, калории уходят…. и их нужно восполнять, так что то что вы кушаете и хотите кушать это нормально…страшно было бы если бы вы сидели на месте и ели….то да…

Попробуйте….так когда чувство голода наступает заедать его чем то менее калорийным или отвлекать себя спортом. но я считаю вам вообще не стоит париться по этому поводу….у вас активный образ жизни…и не поправитесь вы… а жор этот у вас временное явление…по себе знаю!

Просто немного себя ограничьте…чуток, раз боитесь!

Ульянка, Асбест
0

​есть, что ещё делать

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово