Вы пробуете фрукты на рынке или фруктовых киосках перед покупкой?


Сегодня пришла в киоск, где продают фрукты и овощи, и там был покупатель, парень. Перед каждым выбором, какие ему купить фрукты, он попробовал многие. А это черешня, абрикосы, и думаю что-то еще, потому что в пакете его покупок уже что-то было. Я на это смотрела и удивлялась наглости, просто брать, пробовать вкусно или не вкусно, съесть, и в итоге не купить. И даже не спросить, можно ли вообще такой ход конем совершить! Таким способом в общем то всего и наесться можно по чуть-чуть, и не покупать вовсе ничего.

У меня короче вода в одном месте не держится, о чем я ему сообщила, что у него наглость второе счастье. В итоге я еще дурой оказалась, что я ничего не пробую. Ну, в киоске меня знают и не обманывают, говорят сразу, что стоит брать, а что нет. А вот на рынках как-то я тоже привыкла доверять, ну, не нравится мне это пробование, если предлагают, то ем, если нет, то значит верю на слово, или бывало черешню пробовала, перед этим спросить, можно или нет, протерев влажной салфеткой и в конце концов купить, ну, неудобно мне развернуться и сказать что фигня, все таки это их доход.

Просто парень этот мне целую лекцию прочитал, что на рынке пробовать не можно, а даже нужно, и что умный продавец сам это предложит. Я все понимаю, но делать же это в пределах нормы, а не все подряд есть, как он. Очень неприятное о себе впечатление оставил.

И мне чисто любопытно стало, это я такая ворона и слишком правильная? Все пробуют фрукты на рынке перед покупкой? Спрашиваете или считаете это вполне нормальным закинуть того себе в рот, чтобы убедиться в сочности и спелости фруктов?

Фото на тему: Вы пробуете фрукты на рынке или фруктовых киосках перед покупкой?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1578

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Краснодар
0

Рискованно пробовать фрукты и овощи немытые. Самое безобидное, что можете подцепить- кишечную палочку..ЭТО САМОЕ БЕЗОБИДНОЕ..) Даже не представляете вы, сколько микробов могут содержать эти продукты, а сухофрукты тем более..Да порой, унитазы дома чище))

Дома советую не только мыть под проточной водой, но и кипятком ошпаривать..

Лиса Алиса, Москва
0

​Вы меня, конечно, извините, но что вы дура, что паренек дурак!

Вы за бедолажек продавцов переживаете, да? А вы сходите на рынок после закрытия. сходите, сходите! Сколько непроданного товара просто остается гнить в ящиках! Вот клубничку не подали, а что ж ее, назад везти? Так она же стечет! Вот и бросают. Овощи, цветы, фрукты… От того, что 20 человек попробуют по одной ягодке, уж не обедняют продавцы , поверьте. Что такое эти 20 ягодок, если они при перевозке килограммы иногда теряют! 

Вообще-то давать пробовать – это норма, что значит, верить на слово? Вот люди непуганные! Так вас просто никто не обманывал. Знают ее на рынке. Вы там  под городом в деревне живете, что ли, что все друг друга знают и все такие честные?

Но если давать пробовать на рынках – это норма, то это не значит, что пробовать нужно. Товар грязный, немытый, неизвестно, где лежавший. Парень хочет дизентерию или гепатит – да пожалуйста, пусть хоть обпробуется! Потом пусть не жалуется. Он вишенку об рукавчик обтер, думает, чистая. Ага. Ну как недельку в больничке полежит изменит мнение.

Так что дело тут совсем не в наглости, а элементарно в гигиене. пробовать-то можно, чай не обеднеют, но вот стоит ли?

Лена, Пермь
0

​Ахахах Марина,  вы так смешно расписали))) ну а че, парень молодец, все попробовал, перекусил, уже можно и не покупать ничего.

Я помню в Крыму отдыхали, так там это норма. Но там откажешься попробовать-обидятся! Вот важно там продавцам, что б ты их товар попробовал, пусть и не купишь. Там пока до пляжа дойдешь- и наешься и напьешься!)))

Но у нас я никогда не пробую. Я обычно по внешнему виду оцениваю. Бывает, если продавец настаивает попробовать что-нибудь, то попробую, чтоб не обидеть, но так же влажной салфеткой сперва протерев.

Ну а парень этот я считаю поступил некрасиво. Вот так вот все пробовать, без спроса… так нельзя. 

Но еще и смотря что покупаешь. Я наверное пробую только тогда,  когда мед покупаю. Я его очень люблю, и поэтому для меня это возможность выбрать самый вкусный, ну и покушать за одно!))) Но пробую только спросив разрешения!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово