Вы составляете список целей и желаний на следующий год?


Есть у меня подружка, которая каждый год составляет список целей и желаний на следующий год, который она считает необходимо выполнить и успеть к концу года.

Цели в них разные, от маленьких до больших. От того, что нужно наконец разобрать чулан или подвал до того, что нужно выучиться на права или увидеть Италию. И каждый год она расстраивается, что не все цели получилось выполнить, и не все желания у нее осуществились.

Я ей говорю, что ты загоняешь себя в рамки, ну, не сложилось, так потом получится, надо ведь кайф от процесса получать.

Сама я таким не занимаюсь, терпеть не могу все планировать и жить по этой бумажке, а потом беситься, что ничего не успеваю и идет не по плану, а у меня так и получается, если что-то задумаю, то 100% это не получится и оборвется в последний момент.

А как у вас? Помогают ли такие планы держать себя в тонусе или наоборот мешают?

Фото на тему: Вы составляете список целей и желаний на следующий год?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  2355

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Я вот например не составляю!!! Но знаю, что наши мысли материальны и в силу этого это очень хорошая идея написать желание и ждать его исполнения.

Мне вот на днях девчонка рассказала историю про свою подругу, которая пишет на листик свои желания не только к празднику нового Года!!! Она их пишет всегда. Просто берет листик бумаги и пишет свои желания и мнения!!!! И знаете ее желания исполняются. А все почему, потому что мысли материальны и написав их еще и на бумажный носитель, то это еще больше поможет ему исполниться!!!

Хотя я вот может где-то и верю в это все, но я думаю, что все таки судьба есть и если нашему желанию суждено исполнятся, то оно исполнится пиши не пиши….я все таки наверно больше верю в судьбу, чем в записочки на бумаге…

Света, Москва
2

​Вот такие годовые планы я называю-коллаж желаний! И обычно делаю его на старый Новый Год, говорят, в это время могут случаться чудеса  да и вообще, новогодние праздники -очень благоприятное время для загадывания желаний!

Я тоже, как и вы, не люблю все планировать и жить по расписанию.Поэтому и в своих желаниях я не ставлю четких границ. Вот например, как обычно, мой первый пункт звучит- похудеть. Напротив я приклеиваю фотографию стройной меня или вырезаю из журнала мою идеальную фигуру и подписываю – апрель 2017 г.

И кстати, все записи я делаю в прошлом времени. Наприме не похудеть к лету – а похудела, купила машину, поехала на отдых и т.д.

И знаете, у меня сбывается все! А делаю такие коллажики я уже лет восемь! И скажу сразу, пишите только те желания, которые зависят только от вас. Вы ведь не можете повлиять на другого человека, у которого есть свои желания и которые могут во многом отличаться от ваших!

Анна, Москва
1

Возможно, я покажусь вам всем пессимисткой и злюкой, но я не понимаю тех, кто пишет всякого рода такие списки.

Ну вот что изменится, что запишешь ты это пунктик?! А если реализовать не сможешь? Не люблю планировать, лучше действовать, чем планировать! И вообще – бред это.

Катя, Тверь
1

​Я не составляла ни разу такого списка желаний, хотя неоднократно слышала, как у людей сбываются мечты благодаря такой процедуре. Наверное надо попробовать в этом году)

Только вот, если делать коллаж, то на него смотреть надо или как-то медитировать? Просто, думаю, получается, что постоянно думать об определенной цели, можно на ней зациклиться. И получается мозг только и будет, что думать о ней.

Я помню Гагарина Полина в передаче говорила о таком коллаже. И что даже вместе с мужем они создают их и желания действительно сбываются, причем самые не простые!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово