Выпадают волосы. Что делать?


Всем доброго дня. Давно я не сталкивалась с этой проблемой. Волосы у меня густые, красивые, длина почти до пояса. В школьные годы у меня очень пышные волосы были, из-за этого подруги называли меня львенком. Да и раньше они волнистые были, а сейчас более прямые)

Сейчас уже волосы не такие пышные, может из-за того, что я их вечным укладками и краской подпортила. Сейчас я уже года 2 волосы не крашу, практически отрос мой родной цвет) Особо за волосами я не ухаживаю. Т.е. не то что там всякие пшикалки не покупаю, я даже бальзам не использую. Но при этом они у меня практически не секлись и практически не выпадали.

Но вот чуть больше месяца назад мне назначили курс лекарств, курс длился месяц, пить уже закончила, но заметила, что наверно дней 10 уже стали сильно выпадать волосы. Вот стоит расчесаться и можно из этих колос такой не маленький клубок намотать. Конечно меня это напрягает, почитала побочки в лекарствах, такого нет.

И что мне теперь делать? Как остановить выпадение? Может какие маски поделать или что-то повтирать в корни? Очень жду ваших советов!

Фото на тему: Выпадают волосы. Что делать?

Автор темы: Нина (Москва)

Просмотров  2201

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Уфа
0

​Лекарства – это шутка. масками не отделаешься тут. Может, в побочках у лекарства такого нет, а есть, например, нарушение баланса минералов или, скажем, нужно кальций пить вместе с этими лекарствами было. 

Лечить волосы нужно изнутри. Примите курс витаминов, особенно внимание уделите железу и магнию. Начинайте хорошо и правильно питаться: больше белка и полинасыщенных жиров, они полезны для женщин.

А из внешних средств попробуйте репейное масло. Вот вроде самое обычное средство, но ничего мне лучше и больше не помогает, как это масло. Супервещь, честно слово! есть с перцем, в аптеке продается. только не переборщите, не передержите его.

Картинка по теме: Выпадают волосы. Что делать?

Мася, Москва
0

​Привет! С такой проблемой я сталкивалась неоднократно, я конечно вам посоветую сейчас!!! Но честно не совсем поняла, прошла курс лечения, какой и из-за чего, может это гормональный сбой какой то или антибиотики вы пили, так здесь тогда нужно и изнутри восстанавливаться.

Есть много способов  и масок,но вот самый лучший так сказать, вы помойте голову, и сделайте все в принципе как всегда, вытираете ее и в корни волос просто втираете настойку календулы, она в аптеках продается,ну баночку эту вымазать придется.

Запаха не переживайте нет от такого втирания, единственное, что настойка на спирту и у меня голова иногда могла чесаться))))

Но а вообще средств очень хорошее и действительно помогает!

Еще вот такую можете попробовать подружка моя делает и я иногда)

Пиво и желток от яйца,все перемешиваете и на волосы минут на 40 под пакет и платок!!! Смываем и все!!!

А можно и совмещать и то и то….только не переусердствуйте)

Всего хорошего Вам и Ваши волосикам)

Маша, Киев
-7

​На счёт масок не знаю, тут многое зависит от причины выпадения. А без врача вы её вряд ли сможете определить. Из хороших проверенных средств могу посоветовать миномакс 2%. Он в периоды обострения очень помогает сохранить волосы+обладать стимулирующим воздействием. А для профилактики лучший помощник – нормальное сбалансированное питание и здоровый сон. И поменьше химии для волос)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово