Выяснили, что диета защищает от рака груди


Думаю, ни для кого не секрет, что рак груди у женщин встречается довольно часто. И всем нам хочется избежать этой напасти. Согласно выводам ученых из Великобритании, сделать это очень просто: нужно следить за своим питанием и два дня в неделю придерживаться низкокалорийной диеты.

Исследователями был проведен эксперимент при участии 23 женщин, у которых был лишний вес и имел место риск развития рака грудных желез. Целый месяц участницы придерживались средиземноморской диеты, употребляя в пищу много свежих фруктов и овощей, нежирной молочной продукции, зелени, а два дня в неделю снижали суточную калорийность на 65%. Причем это обеспечивалось в основном за счет снижения углеводов.

Через месяц были проведены повторные анализы тканей молочных желез и более чем у половины произошли положительные изменения, а именно увеличился уровень производства белков, которые защищают клетки от разрушения. И, конечно же, участницы эксперимента похудели за это время.

Не знаю, как вы, а я для себя сделала выводы, и теперь буду следить за питанием и не налегать на углеводы. )))

Фото на тему: Выяснили, что диета защищает от рака груди

Автор темы: Полина (Москва)

Просмотров  1713

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
2

​Следить за питание конечно же надо всегда, ведь избыточный вес и неправильное питание влекут за собой не только рак груди, но и другие проблемы со здоровьем! Особенно большая нагрузка идет на сердечно- сосудистую систему!

Но знаете, у меня есть много знакомых людей, которые полные и которые уже в возрасте, но тьфу-тьфу, все у них хорошо! И на подъем легки получше чем стройные и спортивные люди!

А вообще, самвя лучшая профиллактика рака груди, это кормление грудью малыша! Можно сказать это чуть ли не избавляет вовсе женщину от такого рода проблемы!!

Мася, Москва
1

​Да рак это очень страшное заболевание, которое в последние время, все больше и больше заполоняет мир. 

Я слышала, что существуют некие диеты препятствующие появлению рака…. но мое мнение такое, что если бы рак можно было избежать правильно питавшись, то это было бы конечно хорошо.

Питание конечно тоже играет не малую роль в нашей жизни. Так что если можно предотвратить, то почему бы не начать правильно питаться.

Злюка, Москва
1

​А я скажу глупую вещь. Онкология вызвана избыточным употреблением животных продуктов! А не белков, углеводов или жиров. Именно животных!!!

Звоночек всем. Усилила свое влияние мясомолочная промышленность на рынке — вот вам и полезли все заболевания. На сколько увеличилось число заболеваний, хотя медицина стала лучше?

Картинка по теме: Выяснили, что диета защищает от рака груди

Лола, Москва
1

Питание в принципе важно, не только для профилактики рака груди. Как и занятия спортом. причем для женщины важны не интенсивные силовые тренировки, которыми так любят сегодня увлекаться, а постоянная, но умеренная нагрузка: фитнес, шейпинг, аэробика. 

Правильная работа женского организма очень зависит от гормонов. Если с гормональным фоном все нормально, то и рак груди вряд ли разовьется. 

А на гормональный фон влияет и питание как раз, и спорт, и регулярная половая жизнь, и грудное вскармливание, и достаточное количество витаминов, и нормальный вес. Да целая совокупность факторов!

Ну и важно, конечно, своевременно проходить маммолога, не дожидаясь, пока «само пройдет». 
 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово