Выяснилось, что творчество помогает бороться со стрессом


Всем привет! Все мы знаем, какая неприятная штука стресс и как иногда долго приходится выходить из такого состояния.

Ученые нашли элементарный и легкий способ – арт-терапия. При этом неважно, умеешь ты рисовать или с трудом линию прямую выводишь. Быть представителем творческих профессий тоже необязательно. Помогает всем!

Достаточно 45 минут в день заниматься творчеством и всю хандру как рукой. А я-то думаю, почему, когда мне плохо, мне так хочется взять карандаш в руки и рисовать. Оказывается, организм сам подсказывает, как побыстрее выйти из стрессового состояния.

А вам помогают карандаши и кисти? Какими еще способами снимаете стресс? Если что, видела вот тут другие способы борьбы со стрессом. Но лично мой фаворит теперь рисование!

Фото на тему: Выяснилось, что творчество помогает бороться со стрессом

Автор темы: Дарина (Москва)

Просмотров  1636

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Линда, Москва
4

​Выяснилось? А по-моему это всегда было известно! Меня занятия творчеством всегда успокаивали и отвлекали от ненужных мыслей! 

Правда рисовать я не люблю, да и не получается у меня ничего красивого нарисовать, да и как -то в этой области фантазия не очень хорошо работает! А вот разукрашивать мне нравится, сейчас даже разукрашки антистрессовые продаются!

А еще я очень люблю вышивать крестиком и биссером! А еще очень люблю писать стихи и рассказики, посвященные жизни моих друзей!

Ирина, Москва
3

​я себя творческим человеком считаю, у меня несколько иное восприятие мира по сравнению с другими людьми. Во мне будто художник живет внутри..это сложно объяснить, но как прекрасно мир чувствовать именно таким образом. 

При этом у меня проблема в том, что я не умею рисовать. И даже отследила,что был самозапрет, родом из детства видимо. Но весной купила акварель, альбом и начала рисовать, как могу. Просто выходит, но мило..) А сколько кайфа, мм..Тут и меньше стресса, и больше энергии, вдохновения. И хочется продолжать! А для женщины очень важно жить в творческом ключе! Занимайтесь творчеством : ) 

Мила, Саратов
2

​Я художник и давно знаю, когда хочу рисовать яркими красками это значит у меня стресс) Поэтому рисуйте товарищи, как умеете. А не умеете купите книгу арттерапия!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово