Хирурги и психиатры борются с ожирением в Швейцарии


Оказывается, от ожирения люди страдают даже в такой благополучной стране, как Швейцария. По подсчётам учёных, в стране 11% населения живут с избыточным весом. В связи с этой проблемой швейцары решили бороться с ожирением не только привычными для нас диетами и тренировками. По мнению учёных для борьбы нужен комплексный подход.

В результате этого вывода психиатрическая клиника Невшателя объединила усилия с учреждением общего профиля. Врачи невшательских клиник хотят привлечь к лечению ожирения всех специалистов. Так городской психиатрический центр и невшательская клиника объединились в единую лечебницу, помогающую людям с запущенным ожирением. Она носит название «Медицинский и хирургический центр терапии ожирения».

В этом центре тучные люди будут проходить комплексное обследование, которое поможет выбрать правильное лечение. Причём, Пьер Эммануэль Бусс заверяет, что людям, которые страдают крайними степенями ожирения, не сразу будет назначаться довольно консервативная операция по уменьшению желудка.

Пациент долгое время будет наблюдаться у специалистов, и, как минимум посетит клинику 15 раз. То есть, врачи будут наблюдать состояние больного вплоть до дня операции. По мнению Бусса, прежде чем уменьшать объём желудка, нужно пробовать менее экстремальные методы лечения.

Замечу, что в центре начнут работу не только хирурги, но и психиатры. Последние помогут справиться с ожирением при помощи гипноза.

По правде говоря, я рада, что кто-то смотрит на мир разумно. Ведь, прежде чем устранять проблему, нужно избавиться от факторов её возникновения.

Фото на тему: Хирурги и психиатры борются с ожирением в Швейцарии

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1577

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анита, Москва
2

​Я вполне поддерживаю идею Швейцаров)..Ну конечно,ожирение это же психическое заболевание…Человек начинает много есть в силу каких-то факторов,таких как,стресс,одиночество,боязнь какая-нибудь..потому что,когда человек ест он чувствует себя в безопасности)Так что очень важно лечить ожирение комплексно))Я бы ещё йогу включила,или тренинги какие-нибудь,или терапию с дельфинами,на мой взгляд,это очень крутые вещи,которые любую болезнь смогут вылечить..Важно же правильно настроить человека!)))

Мася, Москва
1

​Ожирение стало очень распространенным заболеванием, которое вызывает в свою очередь и другие не менее опасные заболевание.  Жаль, что не все это понимают либо когда уже к ним приходит это осознание становится уже поздно. Есть разные причины этого заболевания и сахарный диабет может где-то повлиять и стать причиной, но так же он может стать и следствием ожирения. Так что уважаемые мужчины и женщины, тщательнее следите за своим здоровьем, дабы потом не прибегать к экстренным мерам! Всем желаю здоровья и позитива в душе! 

А в общем идея не плохая!

Катрин, Москва
1

​Как же я с вами согласна, Злая Тетя Врач! Очень важно выявить причину болезни и начать работу с ее устранения! Да, в Швейцарии очень тонко подошли к такой проблеме, как ожирение. Ведь зачастую, болезнь эта возникает из-за психологических проблем, а потом уже присоединяются и другие , физические проблемы со здоровьем! И это правильно, что Швейцарские врачи дают больному возможность самому справиться со своей проблемой, а уж только потом применяют метод хирургического вмешательства!

Альбина, Томск
0

​Соглашусь насчет гипноза с Кристиной. Все-таки это вещь хоть и эффективная, но до конца не изученная, как бы потом чего похуже ожирения не вышло. А вообще — отличная идея насчет консультации психиатров! Мы все когда-нибудь да любим заедать стресс. А ведь можно устранить его другими способами: книжку почитать там, побегать, поплавать, с друзьями пообщаться-выговориться. Вот как раз психиатры, а лучше бы даже психологи, в этом и могли б помочь. Половине пациентов после этого, возможно, и не понадобится очередной поход в клинику)))

Кристина, Москва
0

Привычка много кушать это замещение чего-то. Правильно пишут что надо устранить психологическое и лишь потом браться за тело. С гипнозом не всё продумано,у него ведь есть и противопоказания так сказать. Лучше его на самый крайний случай отложить. Бороться только собственными силами. Надеюсь им уласться излечить хоть кого-нибудь полностью,без шансов вернуться в клинику и уж тем более прибегнуть к операции

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово