Добавление новой темы
Напишите заголовок темы
Нужен краткий и понятный текст,
который отобразит общий смысл новой темы обсуждения.
Подробнее изложить суть новой темы вы сможете далее..
Есть похожие посты Проверьте: Возможно ваша тема уже обсуждается на сайте:
Напишите подробнее суть новой темы обсуждения

Хочу что-нибудь узнать про новогодние салаты на 2016 год. Жду рецепты!

Вам ещё не надоела однообразная кухня? Я вот хочу удивить близких и приготовить что-нибудь интересное. Предлагайте любые блюда и новогодние салаты на 2016 год, ведь рецепты всегда пригодятся. А в награду, я вам предложу рецепт любимого праздничного блюда. Варим в подсоленной воде курочку, лучше филе. Отвариваем картошку. Нам огурцы ещё понадобятся. Всё это режем. Добавляем майонез и зелёный горошек. Перемешиваем компоненты. А всё сверху посыпаем яйцом и крабовым мясом. Можно зеленью всё украсить. Получается обалденный салат!

Фото на тему: Хочу что-нибудь узнать про новогодние салаты на 2016 год. Жду рецепты!

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  795

Ответить   
Сообщите своим друзьям в социальных сетях:

Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дарья, Новосибирск
3

​меня порадовала подруга  вот каким салатиком. наверняка многим он знаком..но есть еще один необычный ингридиент, пикантность придает: корейская морковь. вообщем слоем кладем курочку вареную, сверху огурец на терке, шампиньоны обжареные, слой майонеза (лучше сделать домашний) ну и сверху морковочку. Вкуснятина!

Лайфхак, Москва
3

Привет. Можно быстренько состряпать новогодние мандаринки! )

• 1.Надо взять и натереть твёрдый или плавленый сыр.
  • 2.Отварить и натереть три яйца.
  • 3.Измельчить чеснокодавилкой чеснок.
  • 4.Смешать полученную массу с майонезом
  • 5. Ещё надо отварить пару морковок. Потом их нужно очистить и натереть на самой мелкой тёрке. Для этого понадобится отдельная тарелка, разумеется.
  • 6.Далее, влажными руками необходимо вылепить шарики, размером с мандарины. Фигурки сверху равномерно обсыпаются тёртой морковью.
  • 7.Из гвоздички можно сделать хвостик и вставить лавровый листик.

Приятного аппетита! )

Настя, Санкт-Петербург
1

В прошлом году делала обычные оливье и салат из крабовых палочек, но… с необычным оформлением) Брала готовый салат, выклыдывала его на блюда и придавала форму человечка в длинном пальто — Деда Мороза)) Затем сверху выкладывала развернутые крабовые палочки целиком — это был кафтан. По краям обмазывала майонезом — манжеты и опушку, а потом делала лицо. Глаза из маслин, нос из помидорки черри, а рот из морковки. Борода, соответственно, тоже из майонеза)

А оливье весь застилала веточками укропа и украшала порезанными кружочками помидорками черри, морковской, огурчиками и т.д. Получалась елочка))

Кристина, Магнитогорск
1

​А салат подсолнух пробовали? Очень оригинальный. У меня дети все чипсы первым делом повытаскивали. 

Этого салата много рецептов, и с крабовыми палочками, и с куриным филе. Я с куриным филе делала. Салат слоями делаем. Отваренную курицу, примерно 200 гр., нарезаем, укладываем первым слоем. Сверху жаренный грибы, третий слой тертые яйца — 3 штуки, затем слой тертого сыра, а сверху украшаем  желтком и семечками. Перед подачей на стол, по краям тарелки выкладываем чипсы. Я прингелс брала, они одинаковой формы, красиво получается.

Юлия, Москва
1

​Я обожаю салат, правда не знаю, как называется. Для него нужно два копченых окорочка, баночка шампиньонов, сыр ( я российский беру), яйца штуки 4-5, майонез. Готовить очень быстро. Мясо с окорочков снимаем, мелко режем, затем туда трем на терке яйца и сыр, нарезаем мелко грибы. Все это перемешиваем, чуть-чуть соли по вкусу и заправляем майонезом. За уши не оттащить. Вкуснятина!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово