Хочу стать визажистом: с чего начать?


Фото - Хочу стать визажистом: с чего начать?

В общем давно уже планировала и наконец-то появились и деньги и время на то, чтобы начать проходить обучение на визажиста. Возможно кто-нибудь недавно обучался и может мне посоветовать недорогие курсы визажистов в Москве?

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  1479

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
0

Попробуйте сходить несколько раз на какие-нибудь конкурсы визажа в качестве модели. Заодно посмотрите, как кто работает. Там по любому будет много визажистов с готовыми работами, можно будет любого выбрать, если вам именно корочка какая-то особенная не нужна.

Плюс можно походить на профессиональные выставки. У нас Шарам есть, там можно и непрофессионалам что-то прикупить, и там много профи тасуется. 

Картинка по теме: Хочу стать визажистом: с чего начать?

Карина, Москва
0

Сама хочу пойти, но пока глаза разбегаются. Очень много школ, предлагающих макияж для себя, но мне этого уровня мало. Мне нужно что-то более глубокое и профессиональное, но не за год обучения. Какие-нибудь курсы от месяца до 5 отлично б были.

Вообще, я когда выбирала, смотрела, прежде всего, на того, кто ведет, в смысле какие преподаватели, на их работы, причем именно видео, а не фоточки типа было — стало. А то так и нафотошопить можно одно, а потом по факту на на занятиях получите другое.

Плюс очень важно, на какой косметике будут обучать. Некоторые предлагают обучать на вашей, типа покупайте , какую хотите. И что потом получите? Фигню. Потому что если у вас косметика из перехода, то нормального визажа не выйдет. А многие предлагают купить косметику у них. Да, хорошую, да профессиональную, но гораздо дороже, чем в профмагазине за углом.

Светик, Москва
0

​У меня приятельница визажист. Не поверите, но первоначально училась сама. Тупо смотрела в интернете обучающие видео и пыталась то же сделать на своем лице. В интернете много достойных роликов, посмотрите. Может, у вас рука не ляжет, может, таланта нет. Ну только не обижайтесь, всякое ж может быть. Просто зачем сразу курсы, если вы еще не очень понимаете – ваше или нет. 

Алена, Москва
0

Да курсов визажистов много очень, причем и по приемлемой цене, в принципе. Смотря в каком районе вы хотите обучаться. Но прежде чем определиться стоит посмотреть отзывы и работы. Потому что бывает так, что разрекламируют себя, а на деле получается, что учат не особо хорошо.

Визаж – это же целая наука, там с одного взгляда должен определять, что человеку может подойти, а что нет, и как его лучше накрасить. А потом уже решает все практика)))​

Марина, Иркутск
0

Знаете, я совсем недавно сама пошла на курс визажистов. Но не прямо на весь курс, а на один урок, который по времени шел более 3х часов и были в нем основные моменты: как наносить тон, пользоваться корректором. И могу сказать что я осталась абсолютно недовольной. Как визажист она была хороша, но как именно учитель она была никакая. Хотя отзывов хороших было очень много.

Поэтому если вы совсем совсем новичок гораздо лучше будет учиться именно по видео, это вполне реально. Потому что с мои случаем мне именно эти видео помогли намного больше чем она.

Еще в инстаграмме есть различные марафоны, чаще всего недорогие и они проходят в закрытой группе, где будет куча вопросов и ответов, можно на такой вид обратить внимание.

А тратить огромные деньги на школы я не вижу смысла. Для начала нужно хотя бы самой минимум знать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово