Хочу внимания, а муж устает на работе!


Всем привет! Хотелось бы узнать ваше мнение по такому моменту.

Мы с мужем вместе уже 10 лет, в браке — 8. Не ссоримся, не конфликтуем, в сексе все хорошо, отдыхаем вместе, и никогда друг другу не надоедаем. Никаких намеков на измену за все это время ни с чьей стороны тоже не было.

Оба работаем, детей пока нет. График разный, поэтому выходные часто не совпадают, а когда все-таки выдается совместный выходной, стараемся куда-то выбраться, заняться чем-то интересным, чтоб дома не скучать. Но последнее время муж не хочет никуда идти, а дома в выходной предпочитает лежать на диване и смотреть телевизор. Говорит, что устал, и никакого желания развлекаться у него нет, а если я куда-то хочу, то могу идти туда одна. Понятно, что одна я никуда не пойду, в итоге мы остаемся дома, но и дома ничего не делаем. То есть вроде и вместе, и не вместе. Он в телевизоре, ну а я книжку читаю или в планшете сижу.

Я понимаю, что невозможно каждые выходные активничать и куда-то выбираться, но ведь и постоянно сидеть дома тоже нельзя! Да и ладно бы дома — но хоть вместе что бы поделали, но он — ни в какую, валяется и все.

Я хочу внимания, а муж, видите ли, устает на работе! Но ведь и я работаю, и я устаю! Как ему объяснить, что стоит отдыхать вместе?

Фото на тему: Хочу внимания, а муж устает на работе!

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  1700

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мариша, Санкт-Петербург
2

​Леночка, а вы подберите фильмы, которые будут интересны и ему и вам и смотрите вместе, лежа в обнимочку. А если устает, дайте ему месяцок отдохнуть от разных прогулок. Либо может он из-за погоды не хочет. Может ждет когда потеплеет.

Знаете, вам повезло, вы хоть выбирались куда-то. Мой же бывший молодой человек вообще никуда ходить не хотел. Правда и работал он 6 дней до 8 вечера. И в итоге мы ну ооооочень редко куда-то выходили. Доходило до того, что я прям ревела от обиды. Говорила, что хоть бы раз пришел с работы с билета в кино. Но нет же. 

Так ваш хоть вам говорит идти одной, а мне же наоборот, раз он не идет, то и я должна была сидеть дома.

Зато если его знакомая пара или брат с женой нас звали погулять, у него прям сразу усталость проходила и он был готов. Поэтому как вариант, если общаетесь с женой, какого-нибудь его хорошего друга ,можете вчетвером пойти куда-нибудь, например, в боулинг. Может так он согласится.

Либо же, как я сказала, просто лежите и смотрите фильмы вместе))

Кристина, Москва
1

А где все хорошо то, если вы и так постоянно на работе, а в выходные каждый своим делом занято. В каком месте то хорошо?!

Я бы на вашем месте ходила гулять одна, а зачем вместе плесневеть? Красиво оденьтесь, накрасьтесь и вперед, может, у мужа хоть ревность появится, да подумает, что ж такое сокровище одну то отпускать, глядишь, и вместе пойдете.

А может, ему это все неинтересно стала, а может даже и Вы, поэтому он и не хочет никуда идти, вот и расслабляется перед телеком и все нормально ему. Потому что если б хотел, то вместе делами бы занимались.

Наверняка свои интересы знаете, скачайте сериал, сезонов так на 8, хоть вместе от телека не оторветесь.

Усталость я понимаю и принимаю, но когда человек постоянно сидит перед телеком, то это уже усталость и от Вас тоже. Поэтому может и отдохнуть нужно, не мозолить глаза и попробовать отдохнуть отдельно друг от друга. Сюрприз сделайте, боулинг или баню закажите мужу, и пригласите его друзей. Думаю, он оценит такой жест.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово