Хочу заняться боксом в 30 лет. Девушка!


Всем здравствуйте! Не судите, строго, я у вас недавно) Обожаю спорт, и все, что с ним связано! Сама много чем занималась по молодости, и плаваньем, и гимнастикой, и даже карате. Сейчас серьезно посещаю спортзал и бегаю по утрам уже больше 5 лет. Но меня почему-то всегда привлекали мужские виды спорта. Вот и опять вроде выгляжу неплохо, но не прочь подтянуть форму. Хочу заняться боксом. Очень нравится этот вид спорта, нравится, что он жесткий, дисциплинирует и развивает и физическую силу, и силу воли. Но дело в том, что мне 30 лет. И я девушка) Ну то есть меня-то ничего не смущает, но когда я говорю о своем желании знакомым, они улыбаются: типа куда мне! Да и секции в основном рассчитаны совсем на молодежь, на подростков, хотя и говорят, что без возрастных ограничений.

Собственно, хочу просто узнать ваше мнение? Что вообще думаете о такой идее? Стоит или нет? И если нет, то почему? Аргументируйте! Только давайте честно!

Фото на тему: Хочу заняться боксом в 30 лет. Девушка!

Автор темы: Лера (Иркутск)

Просмотров  2664

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда, Омск
9

​Детка ведь вы еще совсем!. мне 40, и я ощущаю себя юной, какие ваши годы. Пробуйте все. Запомните: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. И не слушайте никого. Всегда найдутся и сторонники женского бокса, и его противники. Слушайте свое сердце. Какая, собственно. разница, на что тратить жизнь? Она все равно потратится, хоть как. Так что радуйте душу, это имеет смысл. Вот я в 39 лет родила первенца, а в 40 впервые встала на горные лыжи. И я счастлива! Удачи вам, хорошая!

Света, Пятигорск
3

​По молодости? Лерочка, вам только 30, вы и так ещё молоды) 

Ну а почему бы не попробовать? Тем более раз душой тянет) У меня тоже есть две подружки, одна занимается боксом, а другая тхэквондо. и у них совершенно с разным возрастом занимаются, и за 30 есть.

Я бы если пошла, то так, чисто для себя, потренироваться, грушу побить. Но на ринг драться и разбивать лица я бы не пошла. Это не моею​​

Попробуйте. И тело будет в хорошем состояние и любимым делом будете заниматься, ну а если не понравится или будет сложно, ведь в любой момент можно уйти. Насильно держать не будут)

Так что возраст не проблема. Удачи вам)

Картинка по теме: Хочу заняться боксом в 30 лет. Девушка!

Марина, Иркутск
2

Как там говорится, любви все возрасты покорны? Вот мне кажется что эта пословица (или поговорка?!) ко всему может отнестись, если заменять любовь на другое. Я думаю, что любое новое начинание можно начинать в совершенно любом возрасте!

30 лет это на самом деле жизнь только начинается, смотришь на все по другому, если рано детей родила, то к 30 появляется этого времени чуть больше и можно обратить и на свои интересы внимания.

Поэтому если хочется, ищите хороший зал, а главное, конечно, тренера. Потому что я даже не знаю, как такому виду спорту подойти без тренера. А там вам и другие мужчины помогут, что да как:)

В любом случае, если не понравится, то всегда можно бросить, а если не начать, то наоборот жалеть будете, что не попробовали.

Елена, Самара
1

​Поддерживаю полностью(в плане отличное желание)и понимаю,тк сама в связи с такой же анти-поддержкой стопорюсь((!

Марина, Москва
1

​Лера, я вас полностью поддерживаю! Сама в 28 лет пошла заниматься кикбоксингом (кибо)! Изначально моя цель была похудеть. Мне повезло, я нашла группу, в которой занимаются не только парни, но и девушки, и в основном всем за 20, а то и за 30 лет! У нас собралась отличная компания, друг друга хорошо мотивируем!

С такими тренировками я похудела достаточно быстро, но занятия не прекратила. Очень уж мне понравилось и за себя теперь постоять могу, но конечно, надеюсь что не придется!)))

Поэтому, Лера, занимайтесь, чем душе угодно и не не обращайте внимания на устаревшие стереотипы!

Картинка по теме: Хочу заняться боксом в 30 лет. Девушка!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово