Хочу знать про яблоко: калорийность на 100 грамм!


Девчат! Помогите, плиз!
Решила сесть на диету. Ну понятно – лето же скоро. Из всех диет понравилась вот такая яблочная диета. И вкусно, и полезно. К тому же яблоки очень уж люблю. Только вот много ли калорий в яблоках? Они же сладкие некоторые. А то рекомендуют съедать целый килограмм в течение дня! Не перебор ли будет по суточной калорийности? и вообще, какова калорийность яблока на 100 грамм?

Фото на тему: Хочу знать про яблоко: калорийность на 100 грамм!

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  2055

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Москва
1

​Смотря какие вы яблоки кушать собираетесь. Если свежие, то в 100 гр всего-то 47 калорий. А вот если печеные готовите, то там уже по 100 поднимается.
Может еще и от сорта яблок зависеть! Так что подумайте еще над тем, какие будете есть)

Алефтина, Пенза
1

​Калорийность яблок – примерно 47 ккал на 100 грамм. А среднее яблочко потянет граммов на 200. Вот и считайте. На самом деле, по калориям это немного, просто выбирайте несладкие сорта.

Маша, Санкт-Петербург
1

Да сколько яблок не ешь, то все равно не потолстеешь! Чего уж тут выдумывать. Ешь сколько хочешь и всё. Не думаю, что ты больше килограмма-то съешь. Желудок задавит только так

Мари, Хабаровск
0

​Оказывается, в мире отмечается День Яблока. Этот плод стал символом физического и культурного развития. Яблоко сопровождает человека всю его историю существования.

Яяя, Чита
0

А я не особый любитель яблок! Особенно, они мне не нравятся, как полежат и потемнеют от реакции железа с кислородом. Понимаю, конечно, что эти фрукты необходимо кушать, но заставить себя не могу.(

Валя, Нерчинск
0

​Яблочки вообще очень полезно кушать, а применение плода тем более многогранно. Сок выжать можно, чай заваривать с яблочком можно. Между прочим, яблочный чай очень хорошо выводит токсин. А сколько блюд готовится с яблоками! Готовится пюре, тесто, павидло, компот и вообще куча всего интересного!

Ирина, Феодосия
0

​А я люблю делать с яблоками диетические салаты. Например.

Шинкуем капусту, отжимаем. Затем, трём морковь и яблоко. Наконец, салат заправляем лимонным соком и оливковым маслом.

Рулит фруктовый салат. Режем кубиками банан, яблоко, грушу, ананас, добавляем втиноград и всё поливаем нежирным йогуртом.

СветКА, Сызрань
0

По расчётам на 100 граммов в красном яблоке содержится 47 калорий, зелёное содержит 35 кал. В Голдене содержится столько же, сколько и в зелёном. Во всех сортах содержится примерно одинаковое количество калорий.

Аня, Минск
0

​Кстати, в печёных яблоках содержится 70 калорий, но это не страшно, если не подавать десерт со сливками, мёдом или сахарной пудрой. В целом, когда мы готовим яблоки, вода испаряется, а концентрация нутриентов повышается. С яблоком организм получает теже углеводы, которые необходимы для нормальной работы мозга. Ещё в блюде сохраняются почти все витамины. Немного меньше становится только витамина C, поэтому запекать нужно только кисло-сладкие сорта яблок. Ещё в яблоках содержится калий. Он очень полезен для работы сердца и способствует выведению лишней жидкости из организма.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово