Холодные супы. Рецепты для лета посоветуйте!


Порекомендуйте, пожалуйста, летние холодные супы. Рецепты не сложные и вообще без какой-то обработки тепловой. Иначе так и помереть с жары можно.

А жидкого кушать хочется. Всякие борщи и рассольники я сразу отметаю – варятся. А это лишний жар.

Ну и недавно услышала, что есть холодные супы, которые вообще готовить не нужно. Окрошку я к таким рецептам не отношу, так что не советуйте!

Давайте что-нибудь поновее!

Фото на тему: Холодные супы. Рецепты для лета посоветуйте!

Автор темы: Ирина (Красноярск)

Просмотров  1882

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Это либо холодник либо щавель….

Холодник…варим бураки натераем их на терку и выкладываем в уже остывшую кипяченную воду, туда же огурец, лук можно любой, яйцо, немного соли, сахара и лимонной кислоты. При подаче добавить сметаны есть холодным, можно и укропчика еще положить)

Картинка по теме: Холодные супы. Рецепты для лета посоветуйте!

Щавель…готовим также как и холодник, только добавляем щавель вместо бурака… можно консервированный, а можно и свежий, но нужно проварить минут пять…

Картинка по теме: Холодные супы. Рецепты для лета посоветуйте!

Приятного Вам аппетита….для лето это очень хорошие варианты!!!

Я очень люблю такие летние, холодные супчики!!!! И вкусно и сытно и не калорийно)

Лиля, Москва
1

Хозяйкам на заметку хочу подсказать вегетарианскую окрошку для жаркого дня! А чем не холодный супчик?!

Колбасу категорически не ем, поэтому добавляю все традиционный ингредиенты, но вместо мяса использую адыгейский сыр (кубиками тоже крошу). Делаю окрошечку на кефире. Очень вкусно! 

Маша, Саратов
1

​А как готовить окрошку на кефире? какое соотношение, он разбавляется?…

Дария, Кемерово
1

Надо стремиться к разнообразию в своей жизни, ведь таким образом жизнь приобретает новые оттенки. Самый классный способ почувствовать что-то новое..конечно. приготовить что-то новенькое или заказать! Этим летом в любом приличном заведении предложат вам летнее меню, холодные супчики сейчас в топе! Пробуйте смело!

Картинка по теме: Холодные супы. Рецепты для лета посоветуйте!

Валентина, Москва
1

Первый раз слышу чтобы супы холодными были. В моём представлении суп-это что-то горячее,наваристое,иногда не очень,и очень сытное. Единственное я окрошку только и знала. Но к супам её трудно отнести. Это больше смесь залитая квасом.

А здесь оказывается столько интересного есть. А самое главное такая находка летом. Вроде и на лето в деревне жить остаюсь а о таком и не рассказывали. Окрошкой всегда обходились.

Таня, Пермь
1

1 литр кефира,2 отварные свеклы порезанные кубиками,2 яйца отварных тоже кубиками,свежий огурец 2 штуки,зеленый лук,укроп,можно петрушку.

Соль,сахар по вкусу.При подаче добавить сметану.Подавать обязательно с горячим отварным картофелем.Попробуйте,всем понравиться.Это называется холодный литовский суп.

Всем приятного аппетита!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово