Как сохранить прическу во время сна до утра?


Девчонки, если вы, как и я, мучаетесь с непослушными волосами каждое утро, то вот вам несколько советов, что сделать с волосами перед сном для того, чтобы утром ваша прическа была идеальной.

Во-первых, никогда не спите с мокрыми волосами, но, я думаю, что об этом знают все, ведь утреннее «гнездо на голове» в зеркале видела каждая девушка.

Во-вторых, спите на шелковых простынях. Так как сегодня не каждый может позволить себе настоящее шелковое постельное белье, можно заменить его шелковым шарфом или платком и обернуть волосы на ночь.

В-третьих, если вы сушите волосы перед сном, то используйте холодный режим, а еще не нужно до конца досушивать волосы феном, оставьте их слегка влажными и подождите, пока они не высохнут естественным путем.

В-четвертых, используйте шапочку для сна. Если у вас ее нет, то замените ее чистым капроновым чулком – можно даже не надевать как шапку, а натягивать лишь на косу или пучок.

Используйте эти небольшие хитрости, и по утрам, спеша на работу или учебу, вы затратите гораздо меньше времени на борьбу со своими локонами.

Фото на тему: Как сохранить прическу во время сна до утра?

Автор темы: Василиса (Санкт-Петербург)

Просмотров  7135

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Татьяна, Москва
6

​О да, про гнездо на голове это вы точно сказали, как проснешься обычно, как подойдешь к зеркалу… 

Спасибо за такие советы, про шелк очень интересно, а я вот еще порекомендовала бы использовать спрей для волос, после него волосы не путаются, утром их расчесывать одно удовольствие.

Лапушка, Москва
4

​Чулок на голову во время сна – и развод мне обеспечен) Прямо представляю, как я с этим чулком ложусь и как недоумевает мой муж))) Шучу, конечно) На самом деле вот сейчас подумала, насколько все индивидуально.

Волосы я мою всегда на ночь, но феном стараюсь не сушить, жду, когда немного сами подсохнут. Говорят, что их нельзя промакивать в полотенце, и пользоваться нудно только шелковым. Так вот шелкового полотенца у меня нет, а промакивать я их все равно промакиваю. и даже вытираю полотенцем. Ну а потом лень ждать, когда высохнут полностью, да и спать уже хочется, как правило. Так что ложусь с мокрыми.

А если и сушу феном, то только горячим режимом, толку от холодного не вижу.

Ну и вот, несмотря на нарушение всех этих правил с волосами у меня тьфу-тьфу-тьфу никогда не было никаких проблем. Но все мы разные, наверняка, кому-то нельзя ложиться с мокрыми. Вообще с мокрыми спя заболеть легко, ж не знаю, что там с прической будет)

Марина, Москва
4

​На бошку чулок на всю ночь))) это смешно ))) Повезло все-таки очень тем девушкам, которые могут позволить себе не мыть голову каждый день. А хотя бы через день. У меня очень жирные волосы. Приходится, если планы есть на поздний вечер, даже мыть голову второй раз. 

А еще помните, про мужчин, которым возможно будет неприятно засыпать и просыпаться с любимой у которой дуля из шелкового платка на голове )))

Мася, Москва
3

​Вот про шелковистые простыни ничкго не поняла…..как оно влияет на волосы. Да и спать на нем безумно неудобно…вечно скользишь. 

Волосы я стараюсь вообще мыть утром…так как после ночи они все равно уже не свежие и порой уже и лежат совсем не так как хотелось бы. 

А вот про шапочку….мне например лишние предметы мешают. Я даже когда маску на волосы на ночь на ношу она мне мешает и я не высылаю съездить толком.

А вообще феном волосы очень вредно сушить…даже если и не пересушивать… они тоже портяться….а вот про холодный воздух…надо попробовать.

Что бы не торопиться нудно раньше вставать….но у меня это тоже не выходит иногда)

Марина, Подольск
3

А я косу заплетаю на ночь. А еще использую специальный спрей, чтоб волосы не электрилизовались. Утром, хорошая такая прическа, волнистые гладкие волосы. А вообще, советы очень хорошие, особенно про то, чтоб с мокрой головой не спать, это очень вредно для волос, да и заболеть можно)

И да, кстати я практически не пользуюсь феном или утюжками. Если только в особенных случаях и регулярно делаю маски для волос

Виктория, Москва
0

​Сколько не пробовала, никогда не получалось)) утром хаос. От лака только хуже

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово