Хорошее чувство юмора у ребенка нужно развивать?


Вот мне тут случайно так подумалось. Не у всех людей есть чувство юмора хорошее, а почему? Может все зависит от того, как это хорошее чувство юмора развивали в детстве?

Ну вот учим мы ребенка читать, писать и…шутить? Если в семье папа и мама оптимистичные, много смеются, подшучивают друг над другом, над ребенком, принимают шутки самого ребенка, то может быть именно так и формируется чувство юмора?

В моей семье было принято подкалывать друг друга, поэтому даже сейчас у нас при встрече обычное дело как-то пошутить. Некоторым кажется, что это зло, но не так же. Мы в семье понимаем, что это всего лишь шутка-иголочка, которой тебя укололи, чтобы ты расслабился. Это даже немного похоже на поддержку.

Хотя вот в более серьезных ситуациях, когда есть проблемы, то тут нужно понимать, что с шуточками тебя и послать могут.

Вообще в каком возрасте зарождается чувство юмора-то? И как повлиять на его развитие, чтобы ребенок не рос обидчивой букой?

Фото на тему: Хорошее чувство юмора у ребенка нужно развивать?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1640

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эсфира, Пермь
3

​Поля, а знаете, я недавно читала такую интересную теорию, что чувство юмора и оптимизм передается по наследству и чаще всего это уже врожденные качества человека!!! Представляете?! И заметьте, некоторые малыши еще догодика: одни вечно смеются, пальчик им покажи, а другие и заплачут от этого пальчика))

Но конечно же это чувство, чувство юмора, можно и нужно развивать! И развивать его надо не уребенка в первую очередь, а у самих себя, у родителей! Детки же впитывают в себя все как губки! И подражают родителям во всем. Поэтому нам, взрослым, надо учиться радости, больше смеяться и радоваться мелочам!

Леля, Москва
1

​Интересно, как это можно развить чувство юмора? По-моему, оно или есть, или нет, и это навсегда. Причем я совсем не согласна, что оно передается по наследству. 

Вот я считаю, что у меня с чувством юмора все в порядке. А про отца моего все так и говорят: человек без чувства юмора. Шуток не понимает, а в детстве, помню, за какую-нибудь этакую шутку от него и схлопотать можно было. Ну и вот сколько мы вместе жили, так его и не смешило ( и не смешит) то, что смешило меня. 

Мася, Москва
1

​Может конечно чувство юмора и нужно развивать спорить не стану, но мне почему то кажется, что это качество вражденное. Развить его конечно можно, но думаю, что если нет склонности, то фиг ты его разовьешь)

А что касается развивать чувство юмора у детей скажу так, что у них не развито это чувство на столько, что бы развивать его. Да и они маленькие дети не поймут, что вы от них хотите. 

Подрастет малыш и сам поймет нужно ему это чувство юмора или нет!

Танюшка, Москва
1

У маленьких детей нет достаточного опыта в понимании шуток. Ребенок просто реагирует на смех, улыбку. Он просто подражает своим родителям. И я считаю, что именно родители закладывают понимание шутки, юмора.

Ну и думаю, что зависит еще от знака зодиака. Стрельцы, например, этакие весельчаки по жизни. А Раки более спокойные в этом отношении. А вообще, если в семье часто звучит смех, то и детки такие будут. А детские обиды идут от непонимания. Нужно больше общаться, смеяться.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово