Хорошие отношения с отцом спасут от ожирения


Давно известно, что здоровье и благополучие детей в руках родителей. Но, как ни странно, отцы к здоровью детей особенно причастны. Канадские исследователи пришли к выводу, что подростки, которые тесно общаются с главами семейства, меньше страдают от ожирения.

И так. Представьте себе несметное число подростков. Скажем, 3700 девушек и 2600 парней. Все они приняли участие в опросе. Кстати, выбиралась молодая поросль от 14-ти до 24-х лет. Юное поколение рассказало об отношениях с родителями, у 6-ти девушек из 10-ти и половины парней они достаточно тёплые.

Ещё подросткам пришлось рассказать о занятиях спортом, проблемах с весом и о болезнях ЖКТ. Ну, вы поняли, что учёные выясняли, кто из них здоров, строен и активен. Самыми подтянутыми и спортивными оказались ребята, которые лучше общаются с отцами. В целом же, молодёжь, находящаяся в дружбе с родителями, лучше спит, правильно питается и не страдает от булимии или анорексии.

Фото на тему: Хорошие отношения с отцом спасут от ожирения

Автор темы: Ирен (Москва)

Просмотров  1474

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Леля, Москва
2

Отношения с родителями, конечно, влияют на здоровье. Вот Жвачка правильно говорит : если в семьепостоянное напряжение, если ребенка никто не принимает в серьез, если сами родители часто ссорятся, то это может привести к проблемам, гораздо худшим, чем ожирение, например, к неврологическим расстройствам.

Но вот насчет прямой связи между отцами и лишним весом ничего сказать не могу. Мне кажется, это надуманно. У меня с 2 лет отношения с отцом не сложились, мы не общаемся, не здороваемся даже, если на улице встретимся. И тем не менее никакого ожирения у меня нет. Даже, по-моему, недобор веса присутствует) 

Но я и не переживаю насчет этой ситуации, если честно. А вот те, для кого это катастрофа, конечно, и заедать и алкоголем запивать будут.

Света, Самара
1

​Понятное дело, что отношения с родителями влияют на многое. Когда ребенок растет без отца, конечно у него бывают серьезные проблемы. Вообще думаю, у любого ребенка жизнь без родителей вызывает множество проблем со здоровьем.

Я не знаю почему, но присутствие отца в семье это действительно очень важно! А ведь ожирение это психологическая проблема. Именно поэтому дети начинают переживать от отсутствия родителя и начинают набирать вес.

Но не во всех случаях такое.​

Василиса, Москва
1

А почему именно отцы так положительно влияют на детей?! Я думаю было бы правильно сказать, что таким образом на детей влияет семья в целом, и конечно же наличие в ней отца, то есть полная семья.
Для меня это и не удивительно. Ведь если семья дружная, ведет активный образ жизни, занимается спортом, а как правило чаще всего физически больше занимаются детьми мужчины, то и дети в такой семье здоровы и активны!
Самое главное атмосфера в семье, а отцы тоже разные бывают!

Жвачка, Москва
1

​Ну не думаю, что все зависит от магического “отца”. Скорее всего, из-за проблем в семье дети испытывают постоянный стресс и такие болезни прежде всего психические – что анорексия, что булимия. Так что думаю, речь идет обо всей семье, об обстановке в ней в целом. Не поверю, что только от отца все зависит. А как насчет матери? Там проблем побольше должно быть.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово