Хруст и чавканье во время еды помогает худеть


Скажите честно, кого не раздражает, когда кто-то рядом сидит и чавкает? Мне кажется аппетит напрочь отбивает у любого человека. Рядом даже не хочется сидеть. Так вот, в этом есть смысл для похудения! И это доказали ученые из штата Колорадо и университета Бригэма Янга. Они экспериментальным путем установили, что чем больше хрустишь или чавкаешь во время еды, тем больше концентрируешься на этих звуках и меньше съедаешь))) Таким же образом действует и другой человек, который хрустит рядом или даже какая-то запись на фоне. А вот музыка, например, которая будет это заглушать или телевизор, дадут обратный эффект.
Не знаю, девочки… Я вот не смогу на это решиться даже ради похудения, ведь это элементарный этикет… Да и рядом когда чавкают, это раздражает жутко. А вас?
Фото на тему: Хруст и чавканье во время еды помогает худеть

Просмотров  1673

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Константин, Орёл
1

​В психологическом плане возможно и да) Хрустишь – насыщаешься процессом потребления еды, поэтому меньше съедаешь, потому что доходишь до состояния сытости быстрее. Это можно сравнить с курением сигарет. Был очень давно проведен один эксперимент – люди курили в темноте. То есть они курили и не видели как исходит от них дым. Получалось так, что эти самые подопытные не могли, так скажем, накуриться. И это точно, я могу с этим согласиться, потому что являюсь курильщиком. Мы так же получаем массу удовольствия от того, как видим, витающий в воздухе дым. Точно такая же аналогия и с едой!

Мася, Москва
1

Вот это да, не чавкай, отстань это я худею)))) может это конечно и помогает, ни тогда приемы пищи нужно осуществлять на едине, так как это не культурно.

Чего у нас не придумают для итоги, чтобы похудеть)

Аня, Москва
1

​Забавное явление!)))Фуу,я не терплю чавканье,и никогда не чавкаю!!!ЭТО же вообще неприлично и неприемлимо…Я даже ради похудения,не решусь на такое!!Только хрюшки чавкают!!)))

Елена, Мурманск
0

​Ох, ну чего только не придумают лентяи, чтобы не заниматься спортом)) Ага, сидишь, бутерброд с колбаской точишь, пирожными заедая, и чавкаешь – все, худеешь!))) Ну не будет такого, иначе б все, кто не умеет вести себя за столом уже бы прозрачными ходили!

Наталья, Москва
0

​Не знала такого,прикольно однако!!!Куда не кинься теперь всюду будет один лишь хруст и чавканье!!!Хруст еще куда не шел, но чавканье…Вот у меня родственники все время за приемом пищи чавкали и были более упитанные люди, так что получается что эта теория не верна…по крайней мере им не помогло совсем никак!!!Боюсь подумать, как люди к этому теперь отнесутся…

Мира, Москва
0

​Какой кошмар, я даже боюсь представить! Приходишь, значит ты в ресторан весь красивый культурный, садишься за стол и начинаешь ну ладно еще похрустеть от души можно, но чавкать это вообще атас тем более для девушки, да и не только для нее! ладно если пара и он понимает для чего она, это делает, но со стороны конечно картина не очень получается! Чем в наше время учены только не занимаются))) Я думаю, что такое исследование сделали достаточно молодые ученые, студенты))) я против такой темы потому, что это не эстетично уж тем боле для русского народа, мы и так отличаемся по всем параметрам, а если еще и за чавкаем дружно вообще капец)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово