Худеющие в сторону! Десерт из зефира с шоколадной пастой


Вы испытывали истинное наслаждение поедая какое-то любимое блюдо? Десерт из зефира с шоколадной пастой достоин высших похвал! Я никогда не смогу от него отказаться!

Есть два вариант приготовления: попроще или повкуснее.

Для более сложного рецепта нужно:

– слоеное тесто
– шокопаста
– зефирки

Тесто раскатываем и нарезаем на квадратики. Мажем пасту и выкладываем зефирки. Сворачиваем в конвертики и запекаем 20 минут в духовке. Есть обязательно горячими! Так ведь гораздо вкуснее!

Для более просто рецепта:

– тостовый хлеб
– шокопаста
– зефирки
– сливоч. масло

На тост мажем пасту, выкладываем зефиринки и накрываем вторым тостом. Обжариваем на масле до золотитстости.

Вы еще не задумываетесь о том, чтобы забросить диету?))

Фото на тему: Худеющие в сторону! Десерт из зефира с шоколадной пастой

Автор темы: Злюка (Москва)

Просмотров  1445

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Танюшка, Москва
4

​Ради такой вкуснятины можно и о диете забыть. В детстве мы почти тоже самое себе делали.

На тостовый хлеб нутеллу шоколадную намазывали и так нам вкусно было. Жалко, что сейчас часто не можешь себя этим радовать.

Девчонки, за фигурой следить нужно конечно, но иногда балуйте себя !

Мася, Москва
4

​Прочитала название…мг, думаю пойду дальше… посмотрела фото и все….надо было не продолжать дальше читать.. кг  неизбежны… обязательно приготовлю, ну как можно пройти мимо, такой вкуснятины…

Я тоже готовлю со слоеного теста, но всегда с несладкой начинкой… например с сыром или пюре с луком  или просто с грибами…

Один раз с вареньем пробовала приготовить… но увы и ах… вытекло и честно мне не очень понравилось…

Все буду готовить по Вашему рецепту, думаю будет очень…уже прям захотелось вкуснятинки)

Настя, Санкт-Петербург
1

​Ну чего-то все тут в восторге, но только не я! Я вот обожаю зефир. и шоколад люблю. Но вот зачем все это засовывать в булку?! Мало того, что это сразу +100500 лишних калорий, еще и перевариваться будет дольше, чем нужно (хотя и зефир, и шоколад, довольно легкие для желудка сладости). Так это ж еще и невкусно!

Злюка, если это придумали вы, то мой вам совет: не занимайтесь ерундой! Ешьте нормальный зефир без всякого хлеба! А вместо шоколада совмещайте его с какаушком)

Арина, Минск
1

​Интересно! Какой рецепт! Как мои любимые круасанчики с шоколадом, но с зефирками никогда не пробовала. Это что-то новенькое! Даже не знаю, как бы я назвала эту сладость.

Ну не знаю по поводу калорийности, но очень сладко то будет шоколадная паста плюс зефир. Шоколадную пасту обожаю, а зефир не особо, он слишком приторный.

Но попробовать можно!

Ира, Москва
1

​Действительно худеющие проходите мимо, мимо такого поста, очень вкусно со слоенным тестом, как круасанчики только вкуснее, люблю эти маленькие зефирки, особенно когда они плавленные, и кстати на костре они тоже очень вкусно получаются)

Рита, Москва
1

​Ммм выглядит очень аппетитно! Вот я как-то ни разу не пробовала сочетание шокопасты и зефира! Да еще и в тесте! ЭЭто рецеп мне напоминает французское блюда- круассаны с шоколадом! А изюминкой их приготовления являются зефирки!)

Но вот я как представлю, на сколько это калорийно! Но побаловать себя можно, только на завтра устроить разгрузочный день!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово