Я не люблю своего ребенка. Что делать?


Пожалуйста, те, кто собирается устроить здесь бичевание меня, пройдите мимо. У меня настоящая проблема, и мне хотелось бы поддержки.

В общем, история моя такая. Сейчас я живу одна. Год назад развелась с мужем. Воспитываю сама дочь, ей на днях исполняется 2 года.

Это прозвучит ужасно, но я не люблю своего ребенка. Совсем. И я теперь не знаю, как мне жить дальше, что делать и куда деться.

Когда дочь только родилась, мы еще жили с мужем. Родственников у меня других нет, у него все родственники далеко. Заниматься ребенком пришлось нам самом, точнее мне. Я рассчитывала, что муж будет мне помогать, что мы будем на равных, однако он и вовсе не хотел присмотреть за ребенком и 5 минут, несмотря на что что мне было тяжело, и я просила помощи.

В итоге вечно орущий маленький ребенок начал просто выводить меня из себя. Сначала мне было дочь жалко, она все время хотела быть на руках! Потом я так устала, что мне уже было все равно.

Я думала, что вот она немного подрастет, станет легче, и это пройдет, и я, конечно, ее полюблю. Но время идет, девочка подрастает , но не вызывает у меня ничего, кроме раздражения!

Мне кажется, это она виновата, что мы развелись с мужем, из-за нее начались наши споры и постоянные ссоры. Она постоянно требует к себе внимания, не может и минуты сама посидеть, а я от нее очень устала, и мне не хочется ее видеть вообще. Иногда я даже всерьез думаю о том, чтобы отказаться от нее и сдать ее в детдом.

Да, знаю, все матери должны любить своих детей, но мне, наверное, она была не нужна, хотя и беременела я осознанно. Теперь я никак не могу ее полюбить и дать ей нежность, тепло и заботу , в которых наверняка нуждается маленький ребенок… Что мне делать? Как быть?…

Фото на тему: Я не люблю своего ребенка. Что делать?

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  2459

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Днепр
0

Вы смелая, что признаёте это! 

И ребёнок уже рождён! И без вас не может. 

А если действительно чувствуете, что не любите, то ребёнку не надо лгать, что любите. И не надо упрекать, смотри сколько я сделала. Включите логику. И постройте с ним отношения которые бы его не травмировали, что бы вырос достойный человек. И что бы вы могли им гордится. 

Обратитесь к психологу за помощью. 

А может будет достаточно просто выспаться! 

Люба, Москва
0

​Елена, мне очень жаль вашу девочку, ведь у нее кроме вас нет никого! Если она вам не нужна, то кому же она тогда нужна?! Никому. И она совсем беззащитна.

Я очень надеюсь, что вы полюбите своего ребенка! И чем раньше это произойдет,  тем лучше будет для малышки, ведь сейчас закладывается ее нервная система, ее ориентиры на будущее, да и все взрослые комплексы идут с детства.

А у вас самой то с мамой какие отношения? Почему то мне кажется, что вы сама в детстве недополучили материнской любви и ласки. Если я права, то вы сами прекрасно понимаете, как тяжело в такой ситуации ребенку.

Поверьте, Елена, ребенок не виноват в ваших ссорах и разводе с мужем. Любящий муж и отец сделал бы все, чтобы сохранить семью. Просто не ваш это был человек. И помните, мужчины приходят и уходят, а ребенок-это ваша частичка, ваша кровинушка, она с вами будет всегда и любить вас всегда будет, если вы ее конечно не оставите.

Я очень надеюсь, что вы никому не отдадите свою девочку, ведь мать не заменит никто. Ну попейте валерьянки, что ли, что б поспокойней стать и дарите, дарите любовь своей дочке, поверьте, вам все вернется в двойне!!!

Марина, Иркутск
0

Вы сами отвечаете на свой вопрос, вы устали. Вам нужно отдохнуть, и от детей отдыхать тоже нужно, и в этом ничего страшного нет, мы не роботы, чтобы не уставать. В моральном плане хочется отдыха.

Есть у вас мама, подруги, которым можно оставить дочку на пару часиков, а самой посидеть спокойно в кафе?

И сходите в детдом, посмотрите на обстановку там, на детей. Я думаю, эта мысль после посещения у вас отпадет сама собой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово