Я знаю, как очистить белые кеды!


Да-да! У меня кардинально изменились взгляды на выбор обуви после того, как я узнала, как очистить белые кеды! Раньше я запрещала себе покупать такую обувь из-за того, что за ней сложно ухаживать. Красивая, но требует мастерства по уходу.

И вот! Уксус и сода, смешанные в равных пропорциях помогут очистить отмыть белые кеды!

Обрабатываем обувь этой смесью и оставляем на полчаса. Затем хорошенько промываем прохладной водичкой. Можно потом и постирать их, если нужно. Я стираю, чтобы запах внутри кед убрать.

Мне кажется, что такое средство подойдет не только кедам, но и кроссовкам, мокасинам, балеткам и другой обуви, которая не из натуральной кожи, а тканевая, например.

На коже бы побоялась пробовать!

Фото на тему: Я знаю, как очистить белые кеды!

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  2910

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Люба, Москва
1

​О, чтобы кеды были в приглядном состоянии как можно дольше, вы обязательно каждый раз после улицы протирайте обувь тряпкой намыленной. Когда увидите что прорезиненная платформа потемнела-пожелтела натрите пемолюксом, тем самым отбелите поверхность. 

Если загрязнится сама ткань, то купите мешочек для стирки деликатных вещей. туда кеды положите и начните стирку в деликатном режиме) Как новенькие будут кеды ваши, если качества пристойного, то стирку переживут))

Лола, Москва
1

Кеды хорошо смотрятся, но я боюсь представить, что там в них происходит с ногами летом! Обувь не кожаная, нога не дышит, потеет полностью закрыта. Отсюда и запах, кстати. Зачем такое издевательство над собой?

Осенью кеды тоже не понимаю. Идут дожди, ткань воду пропускает, вообще не защищает. Разве что по сухой погоде носить, но осенью-весной — это редкость. Как по мне, так кеды – это просто дань моде, из ткани совершенно непрактичная обувь!

Есть же красивые балетки (кожаные) мокасины, лоуферы, слипоны. Выбор обуви из натуральной кожи огромен! В принципе на любой кошелек. Правда не понимаю, зачем покупать что-то не очень качественное для себя любимой же?

Лиза, Москва
1

​Тоже очень люблю белую обувь, особенно кеды. Да, чистить их конечно почти после каждой прогулки надо, но для меня это не доставляет большого труда.

Вот с уксусом и содой ни разу их чистить не пробовала. Я обычно делаю так: беру хозяйственное мыло ( белое, без запаха, оно против пятен идет), натираю им зубную щетку и чищу обувь. 

Отмывается все идеально! Мне даже как-то в общественном транспорте все ноги оттоптали, кеды из белых в серые превратились, но ничего, с помощью хозяйственного мыла я все отмыла!

А им я думаю не только кеды мыть можно, а также и кожаные изделия!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово