Яблочные чипсы с корицей


Сейчас я вам расскажу как сделать яблочные чипсы с корицей.

Готовятся по времени они конечно не очень быстро, зато вкусно и компотики потом даже варить с них можно. Да и хранятся они очень долго!!!

Время которое нужно, что бы их приготовить составляет от 170 до 310 минут….

Нам нужен 1 килограмм яблок

Понадобится корица (молотая)

Теперь готовим!!!!

Хорошо нужно помыть яблоки и нарезать тоненько (кружочками), но обязательно нужно вырезать серединку и удалить косточки (семечки).

Затем мы разогреваем духовку до 100 градусов но не больше, а то сгорят. выкладываем наши кружочки из яблок на противень, который застилаем пергаментом (бумага для выпечки).

Когда наши яблоки будут сушиться не забываем про то, что их нужно переворачивать….Время сушки с одной стороны где-то около двух часов…затем как вы понимаете поворачиваем и сушим с другой….столько же….можно уменьшить до 1,5 часа.

Где -то за пол часа до окончания приготовления, мы достаем противень и смазываем каждый кружочек яблока кисточкой которую обмакиваем в воду. И посыпаем яблочки корицей.
Вот и все чипсики наши готовы!!!!

Приятного аппетита!

Что касается корицы, ее можно и сразу добавить, но если добавлять ее в конце, то вкус куда лучше)

Фото на тему: Яблочные чипсы с корицей

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1761

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дария, Барнаул
5

​Ой, ну если говорить про фруктовые чипсы, то мои любимые — это банановые.

Вот рецептик: 2-3 спелых банана и 2 лимона покупаем, бананчики режем на кружочки и раскладываем в один слой на противне — смотрите, чтобы они друг друга не касались. Брызгаем на каждый кружочек лимонным соком (можно по ходу дела из лимона выдавливать) и ставим в духовку на 1,5-2 часа. 

Это безумно вкусное, почти не калорийное и не сладкое лакомство. И куда уж лучше обычных, магазинных чипсов))

Я вот всю свою школьную жизнь, пока мои одноклассники тратили деньги на кириешки и чипсы, ела банановые чипсики и радовалась жизни)) У нас недалеко от школы был фруктовый магазин, и там были они и еще много подобных вкусняшек))

Картинка по теме: Яблочные чипсы с корицей

Маринка, Москва
3

​170-310 минут так долго звучит!)) А вот 2-3 часа на такое блюдо не так уж и долго!

Помню у меня бабушка в деревне каждое лето яблоки, груши на печке сушила. А вот духовкой она никогда не пользовалась..и на это у нее уходило куда больше времени!

Хотя мне летом больше нравятся свежие фрукты кушать, а вот такого рода блюда я люблю делать зимой. А яблоки с корицей- очень хорошее сочетание!

Хорошая альтернатива этих вредных магазинных чипсов для детей!!

Светик, Москва
2

​Короче, сушеные яблоки это, вот это что))) Если впрок яблок насушить надо, то можно их точно также на противень отправить и выставить на солнце. В деревне родственники так яблоки каждый год сушат. И не только яблоки, но и груши и даже абрикосы. Получается почти как магазинные сухофрукты. Только следить надо, чтоб мухи не садились. И на вечер убирать в прохладное помещение. 

Вообще лучше свежие яблоки кушать, серьезно. Или вот варенье закрутить, если яблок много. Варенье тоже много куда добавить можно и компот из него даже сделать.

На килограмм яблочек 300 грамм сахара и варить-варить-варить, пока не загустеет. Потом 2 столовых ложки лимонного сока или лимонной кислоты для консервации. Еще чуть проварить и по баночкам. И закатать до лучших времен)

Картинка по теме: Яблочные чипсы с корицей

Маруся, Ростов-на-Дону
1

​хорошее дело, такие можно лопать килограмами! Пошла печь)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово